Темы статей
Выбрать темы

Информационая страничка

Редакция ББ
Новости

СТАТОТЧЕТНОСТЬ

Приказом Госкомстата Украины от 03.08.2009 г. № 294

утверждены новые формы государственных статистических наблюдений по статистике труда, которые вводятся в действие начиная с:

— отчета

за 2009 год:

№ 1-ПВ (умови праці) (один раз на два роки) «Звіт про стан умов праці, пільги та компенсації за роботу зі шкідливими умовами праці»;

№ 6-ПВ (річна) «Звіт про кількість працівників, їхній якісний склад та професійне навчання»;

— отчета

за январь 2010 года — № 1-ПВ (місячна) «Звіт з праці»;

— отчета

за I квартал 2010 года — № 1-ПВ (квартальна) «Звіт з праці».

 

УСИЛЕНИЕ КОНТРОЛЯ ЗА ПОГАШЕНИЕМ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ЗАРПЛАТЕ

С целью усиления контроля за погашением задолженности по заработной плате (денежному обеспечению), пенсиям, стипендиям и другим социальным выплатам Кабмин

постановлением от 12.08.2009 г. № 863 приказал министерствам, другим центральным органам исполнительной власти, Совету министров АР Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским, районным госадминистрациям создать временные комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате (денежному обеспечению), пенсиям, стипендиям и другим социальным выплатам.

Этим же

постановлением утверждено Типовое положение о временной комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате (денежному обеспечению), пенсиям, стипендиям и другим социальным выплатам.

Постановление № 863

вступит в силу со дня его официального опубликования.

 

ЗАПОЛНЕНИЕ ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ В ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

Кабмин

постановлением от 05.08.2009 г. № 830 внес дополнения в п.п. 1 п. 5 постановления КМУ «Некоторые вопросы организации бюджетного процесса» от 26.11.2008 г. № 1036.

Напомним, что

п. 5 постановления № 1036 предписывает до конца 2009 года органам исполнительной власти с целью экономного и рационального использования бюджетных средств прекратить заполнение вакантных на 1 декабря 2008 года должностей.

Такой запрет не касается должностей руководителей структурных подразделений и их заместителей; государственных регистраторов районных, районных в городах Киеве и Севастополе госадминистраций, инженеров-инспекторов инспекции государственного технического надзора, государственных инспекторов инспекции качества и формирования ресурсов сельскохозяйственной продукции областных госадминистраций, осуществляющих свои полномочия в районе соответствующей области единолично.

Согласно дополнениям, внесенным

постановлением № 830, этот перечень исключений пополнился должностями работников органов (отделов) ведения Государственного реестра избирателей и региональных органов (отделов) администрирования Государственного реестра избирателей.

Постановление № 830

вступило в силу 13.08.2009 г.

 

ПОРЯДОК ВЫЕЗДА ЗА ГРАНИЦУ РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ

Министерство культуры и туризма Украины (далее — МКТ)

приказом «О порядке выезда за границу» от 28.04.2009 г. № 277/0/16-09 установило:

1. Разрешение (согласование) на выезд за границу творческим коллективам, отдельным исполнителям, которые работают в учреждениях, организациях, предприятиях, принадлежащих к сфере управления МКТ, дает Министерство.

2. Согласование выезда МКТ осуществляет в соответствии с обращениями руководителей творческих коллективов, учреждений, организаций, направленных не позже чем за 10 дней до выезда, с определением:

— цели выезда, обоснованием его необходимости;

— сроков и условий пребывания за рубежом;

— наличия контрактов (соглашений, приглашений);

— финансовых условий, сметы расходов, источников финансирования;

— плана-задания для руководителей учреждений.

3. Согласование выезда за границу творческим коллективам, отдельным исполнителям, областных, Киевской и Севастопольской городских госадминистраций осуществляется Министерством при условиях, предусмотренных предыдущим пунктом.

4. При заключении соглашений с иностранными партнерами руководителям творческих коллективов, государственных учреждений и организаций, находящихся в подчинении МКТ, предусматривать доходы от проведения гастролей, выставок и т. п., отражать их в планах и отчетности в установленном порядке.

5. Письменный отчет по результатам выезда за границу с соответствующими выводами подается в Управление международных связей МКТ в 10-дневной срок со дня возвращения.

6. Ответственность за нарушение требований

приказа № 277/0/16-09 несет руководитель государственного учреждения, организации.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше