Темы статей
Выбрать темы

О порядке составления форм месячной финансовой отчетности в 2009 году учреждениями и организациями, получающими средства государственного или местных бюджетов

Редакция ББ
Письмо от 23.01.2009 г. № 15-04/170-1063

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО УКРАИНЫ

О ПОРЯДКЕ СОСТАВЛЕНИЯ ФОРМ МЕСЯЧНОЙ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ В 2009 ГОДУ УЧРЕЖДЕНИЯМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ПОЛУЧАЮЩИМИ СРЕДСТВА ГОСУДАРСТВЕННОГО ИЛИ МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ

Письмо от 23.01.2009 г. № 15-04/170-1063

 

С целью установления единых требований к порядку составления в 2009 году месячной финансовой отчетности учреждениями и организациями, получающими средства государственного или местных бюджетов, Государственное казначейство Украины сообщает следующее.

Месячные финансовые отчеты в 2009 году распорядители и получатели бюджетных средств составляют и подают в органы Государственного казначейства Украины по следующим формам:

«

Отчет о задолженности по бюджетным средствам» (№ 7д, № 7м);

«

Отчет о задолженности по отдельным программам» (№ 7д.1, № 7м.1).

В указанных формах финансовой отчетности приводятся суммы дебиторской и кредиторской задолженности, сложившиеся в учреждении на начало года и на отчетную дату.

Показатели графы 4 «Дебиторская задолженность на начало года» и графы 8 «Кредиторская задолженность на начало года, всего» должны быть тождественны аналогичным показателям граф 5 «Дебиторская задолженность на отчетную дату, всего» и 9 «Кредиторская задолженность на отчетную дату, всего» формы № 7д, № 7м годового финансового отчета за предыдущий год.

Показатели графы 4 «Дебиторская задолженность на начало года» и графы 6 «Кредиторская задолженность на начало года» должны быть тождественны аналогичным показателям граф 5 «Дебиторская задолженность на отчетную дату» и 7 «Кредиторская задолженность на отчетную дату» формы № 7д.1, № 7м.1 годового финансового отчета предыдущего отчетного периода.

Кроме того, следует отметить, что

дебиторская просроченная задолженность — это задолженность, возникающая на 30-й день по окончании срока обязательного платежа согласно заключенным договорам или, если дата платежа не определена, после выписки счета на оплату.

Кредиторская просроченная задолженность

— это задолженность, возникающая на 30-й день по окончании срока обязательного платежа согласно заключенным договорам или, если дата платежа не определена, после получения подтверждающих документов за полученные товары, выполненные работы, предоставленные услуги.

 

Заместитель Председателя Е. Чечулина

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше