Темы статей
Выбрать темы

Информационая страничка

Редакция ББ
Новости

ПУТЕВКИ В ДЕТСКИЕ ЗАВЕДЕНИЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ МОЖНО ЗАКУПАТЬ ЗА БЮДЖЕТНЫЕ СРЕДСТВА НА УСЛОВИЯХ ПРЕДОПЛАТЫ

Постановлением КМУ от 21.01.2009 г. № 24

постановление КМУ «Вопросы предварительной оплаты товаров, работ и услуг, закупаемых за бюджетные средства» от 09.10.2006 г. № 1404 дополнено положением о том, что путевки в детские заведения оздоровления и отдыха для детей, которые нуждаются в особом социальном внимании и поддержке, и детей, которые нуждаются в особых условиях для оздоровления, можно закупать на условиях предоплаты на срок не более одного месяца.

 

ПРИКАЗАНО НЕ ВЫСЕЛЯТЬ СМИ И ЗАВЕДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ ИЗ ПОМЕЩЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ И КОММУНАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

ВР Украины в

постановлении от 16.01.2009 г. № 901-VI приказала органам исполнительной власти, органам местного самоуправления временно, до принятия соответствующего закона:

1) прекратить принятие решений и приостановить выполнение ранее принятых решений о выселении редакций печатных средств массовой информации, заведений культуры, в том числе библиотек, издательств, книжных магазинов, предприятий книгораспространения из занимаемых ими на законных основаниях помещений государственной и коммунальной собственности;

2) не допускать практики безосновательного расторжения или прекращения договоров аренды с редакциями печатных средств массовой информации, заведениями культуры, в том числе библиотеками, издательствами, книжными магазинами, предприятиями книгораспространения, а также закрепить за ними преимущественное право на заключение договора аренды на новый срок.

Постановление

вступило в силу 23.01.2009 г.

 

МОРАТОРИЙ НА ЗАКРЫТИЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ

ВР Украины

постановлением от 19.12.2008 г. № 778-VI ввела мораторий до конца 2009 года на закрытие общеобразовательных учебных заведений в сельской местности, постановив, что недопустимо закрывать общеобразовательные учебные заведения из-за недостатка средств на их содержание.

Кроме того, Кабмину поручено:

— поручить местным органам исполнительной власти и органам местного самоуправления проанализировать ситуацию относительно функционирования общеобразовательных учебных заведений в сельской местности с учетом прогнозируемых демографических изменений и принять меры с целью приостановки их необоснованной ликвидации;

— принять безотлагательные меры относительно изменения условий финансирования общеобразовательных учебных заведений в сельской местности;

— принять дополнительные меры относительно организованного подвоза учеников к местам учебы. Проанализировать ход выполнения программы «Школьный автобус» и предусмотреть в 2009 году увеличение размера средств на ее финансирование;

— подготовить и внести на рассмотрение ВР Украины предложения о внесении изменений в законы Украины «Об образовании» и «Об общем среднем образовании» относительно обеспечения уменьшения предельной численности учеников в классах от пяти до трех лиц и порядок ликвидации владельцем (основателем) действующих коммунальных общеобразовательных учебных заведений, местными органами исполнительной власти или органами местного самоуправления по согласованию с центральным органом исполнительной власти, который осуществляет управление в сфере образования.

 

Новый справочник льгот

Государственная налоговая администрация Украины

письмом от 23.01.09 г. № 1185/7/19-0317 утвердила уточненный Справочник № 48 льгот, предоставленных действующим законодательством по уплате налогов, сборов, других обязательных платежей, по состоянию на 01.01.2009 г. Он применяется для заполнения формы № 1-ПП «Отчет о суммах льгот в налогообложении юридических лиц и физических лиц — субъектов предпринимательской деятельности».
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше