Темы статей
Выбрать темы

Аттестация руководителя спортивной секции

Редакция ББ
Ответы на вопросы

АТТЕСТАЦИЯ РУКОВОДИТЕЛЯ СПОРТИВНОЙ СЕКЦИИ

Татьяна РЯБУХА, экономист-аналитик Издательского дома «Фактор»

 

Учитываются ли присвоенные (подтвержденные) квалификационные категории преподавателю физического воспитания при начислении заработной платы за проведение занятий спортивной секции в одном и том же учебном заведении? Необходимо ли ему проходить отдельную аттестацию как руководителю спортивной секции? Подходят ли для этого курсы повышения квалификации по дисциплине «физическое воспитание»?

(Львовская обл.)

 

Аттестация педагогических работников

— это определение их соответствия занимаемой должности, уровню квалификации, в зависимости от которых и стажа педагогической работы им устанавливается квалификационная категория и соответствующий должностной оклад (ставка заработной платы) в рамках схемы должностных окладов.

В соответствии с

п.п. 2.2 Типового положения об аттестации педагогических работников Украины, утвержденного приказом Министерства образования Украины от 20.08.93 г. № 310 (далее — Типовое положение № 310), мастера производственного обучения, руководители кружков, секций, студий и других форм работы кружка, культорганизаторы, аккомпаниаторы, экскурсоводы, инструкторы по туризму, старшие вожатые аттестуются на соответствие занимаемой должности с определением должностного оклада (ставки заработной платы).

Также следует учитывать, что согласно

п.п. 2.6 Типового положения № 310 педагогические работники, преподающие два и более предмета, аттестуются по тому предмету, по которому они имеют педагогическую нагрузку по специальности образования. Оплата в соответствии с установленной в результате аттестации категорией распространяется на всю педагогическую нагрузку до следующей аттестации.

Таким образом, если преподаватель физического воспитания имеет одну из квалификационных категорий, определенных

п.п. 4.1 Типового положения № 310, по дисциплине «физическое воспитание», то при установлении ему должностного оклада, как руководителю спортивной секции, такая квалификационная категория учитывается и соответственно принимаются во внимание курсы повышения квалификаций, по результатам которых такая квалификационная категория ему была присвоена.

Вопросу заработной платы руководителей кружков недавно была посвящена консультация специалистов контрольно-ревизионной службы «Оплата за ведение кружка в профессиональном лицее» (см. «Бюджетная бухгалтерия», 2008, № 45, с. 22).

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше