Темы статей
Выбрать темы

Информационная страничка

Редакция ББ
Новости

ФУНКЦИОНИРУЕТ «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» ГОСКАЗНАЧЕЙСТВА

Для обеспечения эффективного взаимодействия органов Госказначейства со средствами массовой информации и с общественностью

распоряжением Госказначейства от 05.12.2008 г. № 45 организовано функционирование телефонной «горячей линии» (ТГР) Госказначейства, которая работает в двух режимах — оперативном и тематическом.

В

оперативном режиме звонки принимаются в рабочие дни с 9:00 до 18:00 по тел. 281-49-16 (временно).

Тематический режим

ТГЛ проводится каждую третью среду месяца с 15:00 до 16:00 и предусматривает непосредственное участие руководителей подразделений Госказначейства и работников соответствующих самостоятельных структурных подразделений, которые лично дают ответы в пределах своей компетенции (в соответствии с тематикой вопроса).

График тематических «горячих линий» будет публиковаться на веб-портале Госказначейства: www.treasury.gov.ua.

 

УСЛУГИ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ МОЖНО ОПЛАЧИВАТЬ НА УСЛОВИЯХ ПРЕДОПЛАТЫ

Чтобы оформить подписку на периодическое издание, подписчику нужно предварительно оплатить как саму стоимость подписки, так и стоимость услуг почты по доставке заказанного издания.

Для организации подписки периодических изданий распорядителями бюджетных средств постановлением КМУ от 20.12.2008 г. № 1106 дополнено постановление КМУ «Некоторые вопросы организации бюджетного процесса» от 26.11.2008 г. № 1036.

Согласно дополнению распорядители бюджетных средств могут осуществлять предоплату не только за подписку на периодические печатные издания, но и за услуги почтовой связи.

К услугам почтовой связи относятся не только услуги по доставке подписанных изданий. Согласно Закону Украины «О почтовой связи» от 04.10.2001 г. № 2759-III услуги почтовой связи — это продукт деятельности оператора почтовой связи по приемке, обработке, перевозке и доставке (вручению) почтовых отправлений (писем, почтовых карточек, бандеролей, секограмм, мелких пакетов, международных отправлений с объявленной ценностью, посылок, прямых почтовых контейнеров), выполнению поручений пользователей относительно почтовых переводов, банковских операций, направленный на удовлетворение потребностей пользователей.

Напомним также, что согласно действующему постановлению КМУ «Вопросы предварительной оплаты товаров, работ и услуг, закупаемые за бюджетные средства» от 09.10.06 г. № 1404 услуги почты и связи можно авансировать только в случае их закупки на срок не более одного месяца.

 

ОБНОВЛЕНА ФОРМА РАСЧЕТА СУММЫ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ НА ПЕНСИОННОЕ СТРАХОВАНИЕ

Постановлением правления ПФУ от 14.11.2008 г. № 20-1 внесены изменения в Инструкцию о порядке расчета и уплаты страхователями и застрахованными лицами взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Украины, утвержденную постановлением правления Пенсионного фонда Украины от 19.12.2003 г. № 21-1.

Среди прочего, подкорректирована форма Расчета суммы страховых взносов (приложение 23). Теперь при указании данных о среднеучетном количестве штатных работников учетного состава отдельной строкой надо будет указывать среднеучетное количество штатных сотрудников, которым установлена инвалидность. Это и понятно, ведь для этой категории лиц установлена льготная ставка взносов (4 %).

Также установлено, что при начислении пени за несвоевременную уплату взносов учитывается и день их фактической уплаты.

Изменения вступили в силу 22.12.2008 г., следовательно, измененный отчет впервые надо подать в январе 2009 года за декабрь 2008 года.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше