Темы статей
Выбрать темы

Информационая страничка

Редакция ББ
Новости

ИНДЕКС ИНФЛЯЦИИ ЗА МАЙ — 100,5 %

По данным Государственного комитета статистики Украины, индекс потребительских цен (индекс инфляции) за май 2009 года составил

100,5 %.

 

ЦЕНА НА ГАЗ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины

постановлением от 01.06.2009 г. № 647 утвердила предельный уровень цены на природный газ для учреждений и организаций, финансируемых из государственного и местных бюджетов, на 2009 год, без учета НДС, сбора к утвержденному тарифу на природный газ в виде целевой надбавки, тарифов на транспортировку, распределение и поставку природного газа по регулируемому тарифу на уровне 2020,25 грн. за 1000 м3.

Постановление № 647

вступило в силу 01.06.2009 г.

Постановление НКРЭ от 19.02.2009 г. № 194 «Об утверждении предельного уровня цены на природный газ для учреждений и организаций, финансируемых из государственного и местных бюджетов, на 2009 год»

признано утратившим силу.

 

ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ КМУ № 1036

Кабмин

постановлением от 03.06.2009 г. № 556 дополнил п.п. 6 п. 4 постановления КМУ «Некоторые вопросы организации бюджетного процесса» от 26.11.2008 г. № 1036.

Согласно дополнениям к исключениям из запрета распорядителям средств госбюджета осуществлять расчеты исключительно за фактически поставленные товары, выполненные работы и оказанные услуги добавилось создание научно-технической продукции, утилизация обычных видов боеприпасов, непригодных для дальнейшего использования и хранения, финансирование инвестиционных проектов, реализуемых на предприятиях авиастроения, оборонно-промышленного комплекса и машиностроения.

 

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ГОСЗАКУПКИ

Согласно

п. 15 Положения о закупке товаров, работ и услуг за государственные средства если ожидаемая стоимость предмета закупки превышает сумму, эквивалентную для товаров — 200 тыс. евро, для услуг — 300 тыс. евро, для работ — 500 тыс. евро, то объявление о запланированной закупке или о проведении предварительной квалификации участников должно обязательно размещаться в международном издании, определенном уполномоченным органом, или международной сети электронной связи.

В целях реализации данной нормы Минэкономики

приказом от 03.06.2009 г. № 535 определило, что публикация указанных объявлений осуществляется в международном издании, которое:

— имеет государственную регистрацию с зарубежной сферой распространения издания и тематической направленностью — сфера государственных закупок;

— согласно национальному стандарту ДСТУ 4515:2006 имеет код ISSN — Международный стандартный серийный номер (International Standard Serial Number).

 

НОВЫЙ БЛАНК ДОКУМЕНТОВ СТРОГОГО УЧЕТА

Кабмин

постановлением от 21.05.2009 г. № 560 дополнил перечень бланков документов строгого учета, определенный постановлением КМУ «Об установлении порядка изготовления бланков ценных бумаг и документов строгого учета» от 19.04.93 г. № 283, копиями судебных решений.

Государственной судебной администрации, Минюсту, Минфину и Госкомпредпринимательства поручено разработать и подать на рассмотрение Кабмина проект

Порядка оформления, изготовления и учета бланков документов строгого учета, которые используются для изготовления копий судебных решений.

Норма по приобретению копиями судебных решений статуса бланков строгого учета вступит в силу одновременно с постановлением КМУ об утверждении указанного Порядка.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше