Темы статей
Выбрать темы

Сводная информация о перечне документов, подаваемых в органы Государственного казначейства при регистрации обязательств

Редакция ББ
Письмо от 23.01.2009 г. № 17/3-06/116-1104

Приложение

к письму Государственного казначейства Украины

от 23.01.2009 г. № 17/3-06/116-1104

 

Сводная информация о перечне документов, подаваемых в органы Государственного казначейства при регистрации обязательств

Перечень документов

Процедура торгов

Открытые торги

Двухступенчатые торги

Торги

с ограниченным участием

Запрос ценовых предложений

Закупка у одного участника

Годовой план закупок

+

+

+

+

+

Отчет о результатах процедуры закупки

+

+

+

+

+

Письмо-согласование Министерства экономики Украины

+1

+2

1

Если не проводилась предварительная квалификация и ожидаемая стоимость процедуры закупки товара (услуг) превышает 100 тысяч гривень, а работ — 300 тысяч гривень.

2

Если ожидаемая стоимость процедуры закупки товара (услуг) превышает 100 тысяч гривень, а работ — 300 тысяч гривень.

 

Комментарий редакции

 

НОВЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПОДАВАЕМЫХ В ОРГАНЫ ГОСКАЗНАЧЕЙСТВА
при РЕГИСТРАЦИИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ДОГОВОРАМ О ЗАКУПКЕ

Предыдущий перечень документов, которые подаются в органы Государственного казначейства при осуществлении регистрации обязательств по договорам, заключенным по результатам процедур закупок (далее —

Перечень), был приведен в письме Госказначейства от 11.04.2008 г. № 4.9-06/562 (см. «Бюджетная бухгалтерия», 2008, № 16, с. 19).

Сравним новый

Перечень с предыдущим.

В первую очередь напомним, что в настоящее время механизм осуществления закупок товаров, работ и услуг за государственные средства регулирует

Положение о закупке товаров, работ и услуг за государственные средства, утвержденное постановлением КМУ от 17.10.2008 г. № 921 (в редакции постановления КМУ от 19.11.2008 г. № 1017) (далее — Положение № 921).

В связи с тем, что

Положением № 921 процедура редукциона исключена как процедура проведения тендерных торгов, соответственно и в Перечне такая процедура отсутствует.

Кроме того, согласно новому

Перечню нет необходимости предоставлять органам Госказначейства документы, которые требовались ранее для регистрации обязательств по договорам о закупке, заключенным до 02.04.2008 г.:

— копию объявления о запланированной закупке, удостоверенную специализированным печатным средством информации и информационным бюллетенем, издаваемым Тендерной палатой Украины;

— копию объявления о результатах торгов, удостоверенную специализированным печатным средством массовой информации и информационным бюллетенем, издаваемым Тендерной палатой Украины, или документ, подтверждающий факт направления в информационный бюллетень, издаваемый Тендерной палатой Украины или информационным бюллетенем «Вестник государственных закупок»;

— копию(ии) документа(ов), подтверждающего(их) размещение документов, предусмотренных

ст. 41 Закона Украины «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства», удостоверенную(ые) информационной системой в сети Интернет или на веб-сайтах распорядителей бюджетных средств;

— заключение Межведомственной комиссии по вопросам государственных закупок/письмо-согласование Министерства экономики Украины.

С 02.04.2008 г. по всем процедурам, кроме торгов с ограниченным участием, необходимо было подавать только годовой план закупок и отчет о результатах процедуры закупки.

Отныне, кроме годового плана закупок и отчета о результатах процедуры закупки, в орган Госказначейства по торгам с ограниченным участием и закупкой у одного участника при определенных условиях необходимо подавать письмо-согласование Министерства экономики Украины.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше