Темы статей
Выбрать темы

Информационая страничка

Редакция ББ
Новости

ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОН О ПЛАТЕ ЗА ЗЕМЛЮ

Законом Украины от 05.03.2009 г. № 1104-VI

изложен в новой редакции п. 4 ч. 1 ст. 12 Закона Украины «О плате за землю» от 03.07.92 г. № 2535-XII. Согласно этим изменениям от земельного налога освобождаются:

— отечественные заведения культуры, науки, образования, здравоохранения, социального обеспечения, физической культуры и спорта, которые полностью содержатся за счет средств государственного или местных бюджетов;

— предприятия, учреждения, организации, общественные организации физкультурно-спортивной направленности, в том числе аэроклубы и авиационно-спортивные клубы Общества содействия обороне Украины, — за земельные участки, на которых размещены спортивные сооружения, использующиеся для проведения всеукраинских, международных соревнований и учебно-тренировочного процесса сборных команд Украины по видам спорта и подготовки спортивного резерва, базы олимпийской и параолимпийской подготовки, перечень которых утверждается Кабинетом Министров Украины при условии направления соответствующих сумм земельного налога на развитие физической культуры и спорта по направлениям и в порядке, определенным Кабинетом Министров Украины.

Кабмину при подготовке проекта закона о внесении изменений в Закон о госбюджете на 2009 год поручено предусмотреть на текущий бюджетный период компенсацию соответствующих потерь доходов бюджетов местного самоуправления в связи с принятием

Закона № 1104-VI .

Закон

№ 1104-VI вступит в силу со дня его опубликования.

 

ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНИЛАСЬ ОТЧЕТНОСТЬ В ФОНД «БЕЗРАБОТИЦЫ»

Министерство труда и социальной политики

приказом от 06.02.2009 г. № 41 внесло изменения в Инструкцию о порядке исчисления и уплаты взносов на общеобязательное государственное социальное страхование на случай безработицы и учета их поступления в Фонд общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы, утвержденную приказом Минтруда от 18.12.2000 г. № 339. Среди прочего — изменена Расчетная ведомость по начислению и перечислению страховых взносов в Фонд общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы.

Отчитываться по новой форме нужно уже за I квартал.

 

УТВЕРЖДЕНЫ МЕТОДРЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАСЧЕТУ СТОИМОСТИ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ВУЗАМИ ПО ПОВЫШЕНИЮ КВАЛИФИКАЦИИ ГОССЛУЖАЩИХ

С целью установления единого методологического подхода к расчету уровня финансового обеспечения функционирования вузов по подготовке, переподготовке и повышению квалификации госслужащих и должностных лиц местного самоуправления Главное управление государственной службы Украины

приказом от 27.02.2009 г. № 58 утвердило Методические рекомендации по порядку осуществления расчетов стоимости оказания услуг высшими учебными заведениями по подготовке, переподготовке и повышению квалификации государственных служащих и должностных лиц местного самоуправления.

 

ИЗМЕНЕНЫ СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ НОРМАТИВНОЙ ОЦЕНКИ ЗЕМЛИ

Законом Украины от 05.02.2009 г. № 959-VI

в новой редакции изложена ч. 2 ст. 18 Закона Украины «Об оценке земель» от 11.12.2003 г. № 1378-IV. Согласно этим изменениям нормативная денежная оценка земельных участков проводится для земель:

— размещенных

в пределах населенных пунктов независимо от их целевого назначения — не реже одного раза в 5 — 7 лет (ранее было каждые 7 — 10 лет);

сельскохозяйственного назначения, размещенных за пределами населенных пунктов, — не реже одного раза в 5 — 7 лет, а несельскохозяйственного назначения — не реже одного раза в 7 — 10 лет.

Закон № 959-VI

вступил в силу 26.02.2009 г.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше