Темы статей
Выбрать темы

Информационая страничка

Редакция ББ
Новости

За пожарную технику и оборудование отечественного производства можно платить авансом

Кабмин распоряжением от 22.04.2009 г. № 428-р разрешил МЧС предусматривать в договорах о закупке пожарной техники и оборудования отечественного производства предварительную оплату в размере 100 % их стоимости за счет средств Стабилизационного фонда, предусмотренных п. 13 ч. 1 ст. 76 Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2009 год», с поставкой указанной техники и оборудования в течение трех месяцев после осуществления предоплаты.

 

ИНФОРМАЦИЯ О ПРИМЕНЕНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ КМУ «НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ ПЛАТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ» ОТ 11.03.2009 г. № 234

Государственное казначейство Украины сообщает, что

постановление КМУ «Некоторые вопросы платных государственных услуг» от 11.03.2009 г. № 234 обязало министерства, другие центральные органы исполнительной власти обеспечить до 1 мая 2009 года перечисление платы за оказание государственных услуг, которые предоставляются субъектами хозяйствования, которым делегированы закрепленные за ними согласно законодательству полномочия об их предоставлении, в специальный фонд государственного бюджета. При этом обеспечить заключение договоров с указанными субъектами хозяйствования о возмещении расходов за предоставление ими платных государственных услуг.

С целью своевременного выполнения правительственного решения Государственное казначейство Украины сообщает следующее.

Согласно

п. 15 ст. 6 и п. 16 ст. 34 Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2009 год» источником формирования специального фонда государственного бюджета являются собственные поступления бюджетных учреждений, которые направляются на мероприятия, связанные с организацией оказания услуг, реализацией продукции и выполнением работ бюджетными учреждениями, и другие мероприятия по содержанию этих учреждений в соответствии с законодательством.

Порядок открытия счетов в органах Государственного казначейства Украины регламентируется

приказом Государственного казначейства Украины «Об утверждении Порядка открытия счетов в национальной валюте в органах Государственного казначейства Украины» от 02.12.2002 г. № 221.

В случае обращения в органы Государственного казначейства Украины министерств, других центральных органов исполнительной власти с целью открытия счетов для зачисления в специальный фонд государственного бюджета платы за предоставление платных услуг согласно требованиям

постановления КМУ «Некоторые вопросы платных государственных услуг» от 11.03.2009 г. № 234 необходимо руководствоваться положениями указанного выше приказа Государственного казначейства Украины.

(

Информация с сайта Государственного казначейства Украины www.treasury.gov.ua)

 

Приобретение земельного участка государственной и коммунальной собственности в рассрочку

Кабмин

постановлением от 22.04.2009 г. № 381 утвердил Порядок осуществления расчетов с рассрочкой платежа за приобретение земельного участка государственной и коммунальной собственности.

В документе определены

условия предоставления рассрочки и механизм осуществления таких расчетов гражданами и юридическими лицами.

Постановление № 381

вступит в силу со дня официального опубликования.

 

Дополнен Перечень лекарственных средств, закупаемых бюджетными заведениями здравоохранения

Приказом Министерства здравоохранения Украины «О внесении изменений в Перечень лекарственных средств отечественного и иностранного производства, которые могут закупать заведения и учреждения здравоохранения, полностью или частично финансируемые из государственного и местных бюджетов» от 01.04.2009 г. № 201

:

— внесены изменения в

Перечень лекарственных средств отечественного и иностранного производства, которые могут закупать заведения и учреждения здравоохранения, полностью или частично финансируемые из государственного и местных бюджетов, утвержденный постановлением КМУ от 05.09.96 г. № 1071;

— указанный

Перечень дополнен международными непатентованными или общепринятыми названиями действующего вещества (веществ) лекарственного средства с соответствующими фармакотерапевтическими группами, в которые входит действующее вещество (вещества) лекарственного средства (код АТХ).

Приказ № 201 зарегистрирован в Минюсте 15.04.2009 г. и вступит в силу со дня официального опубликования.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше