Темы статей
Выбрать темы

Информационая страничка

Редакция ББ
Новости

ПРИОРИТЕТНЫЕ ВИДЫ ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ

Постановлением КМУ от 03.09.2009 г. № 1006

внесены дополнения в абзац первый п. 8 Положения о порядке организации и проведения оплачиваемых общественных работ, утвержденного постановлением КМУ от 10.09.2008 г. № 839.

Напомним, что согласно указанному

пункту Совмин АР Крым, областные, Киевская и Севастопольская городские, районные, районные в городах Киеве и Севастополе госадминистрации и органы местного самоуправления ежегодно согласно территориальным программам занятости населения принимают решения об организации и проведении оплачиваемых общественных работ для лиц, не имеющих работы; занятых трудовой деятельностью лиц, которые пожелали работать в свободное от основной работы время; учащейся и студенческой молодежи, изъявившей желание работать в свободное от обучения время; пенсионеров, инвалидов. Такие работы организовываются на предприятиях, в учреждениях и организациях коммунальной формы собственности, а также по договорам у других работодателей, определяются их виды. Соответствующая информация доводится до госслужбы занятости и работодателей, у которых планируется организация таких работ.

Дополнениями установлены приоритетные виды организовываемых оплачиваемых общественных работ, в частности:

благоустройство мемориалов, памятников, братских могил и других мест захоронения погибших защитников Отечества, а также содержание в надлежащем состоянии кладбищ, особенно в сельской местности.

Постановление № 1006

вступит в силу со дня официального опубликования.

 

НОРМАТИВЫ МИНИМАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ СЕЛ, ПОСЕЛКОВ И ГОРОДОВ КИОСКАМИ ПО ПРОДАЖЕ ПЕЧАТНЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ (ПРЕССЫ)

Кабмин

распоряжением от 23.09.2009 г. № 1140-р с целью удовлетворения информационных потребностей физических и юридических лиц поручил Совмину АР Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским госадминистрациям принять меры по соблюдению нормативов минимального обеспечения сел, поселков и городов киосками по продаже печатных средств массовой информации (прессы), которые определены в приложении к указанному распоряжению. Минимальное количество киосков зависит от численности населения соответствующих населенных пунктов.

Распоряжение № 1140-р

вступило в силу 23.09.2009 г.

 

НОВЫЙ СТАНДАРТ АДМИНУСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СФЕРЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ

Минтруда

приказом от 27.08.2009 г. № 325 утвердило Стандарт административной услуги по лицензированию профессиональной деятельности в сфере предоставления социальных услуг.

Стандарт

утвержден во исполнение п.п. 4 п. 2 постановления КМУ «О мероприятиях по упорядочению государственных, в том числе административных услуг» от 17.07.2009 г. № 737 и согласно приказу Минэкономики «Об утверждении Методических рекомендаций по разработке стандартов предоставления административных услуг» от 12.07.2007 г. № 219.

Стандартом

определено, что админуслуга предоставляется:

1) физическим лицам — предпринимателям, которые осуществляют профессиональную деятельность в сфере предоставления социальных услуг на всей территории Украины;

2) юридическим лицам, которые зарегистрированы в установленном законодательством порядке независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности и осуществляют профессиональную деятельность в сфере предоставления социальных услуг на всей территории Украины и не имеют целью получение прибыли, кроме органов государственной власти и органов местного самоуправления.

 

РАЗРЕШЕНИЯ В СФЕРЕ ОХРАНЫ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ТЕПЕРЬ ВЫДАЮТСЯ БЕСПЛАТНО

Кабмин

постановлением «Некоторые вопросы выдачи документов разрешительного характера» от 19.08.2009 г. № 987 запретил взимать плату за выдачу документов разрешительного характера, предусмотренных Законом Украины «Об охране культурного наследия» от 08.06.2000 г. № 1805-III.

В частности, указанным

Законом предусмотрена выдача разрешений на:

— перемещение (перенесение) памятников национального и местного значения;

— проведение работ на памятниках национального и местного значения, их территориях и в зонах охраны, на охраняемых археологических территориях, в исторических ареалах населенных мест;

— проведение археологических раскопок, других земельных работ и т. д.

Соответствующие изменения внесены в постановление КМУ «Некоторые вопросы предоставления государственных платных (административных) услуг, выдачи документов разрешительного характера» от 01.07.2009 г. № 724.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше