Темы статей
Выбрать темы

Информационая страничка

Редакция ББ
Новости

АРЕНДА НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ: ТЕПЕРЬ БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ С МИНЭКОНОМИКИ

Руководствуясь

п. 6 Положения о закупке товаров, работ и услуг за государственные средства, утвержденного постановлением КМУ от 17.10.2008 г. № 921 , Кабмин в постановлении от 19.08.2009 г. № 875 вынес решение, что закупка бюджетными учреждениями, в том числе органами государственной власти, услуг по аренде нежилых помещений для их размещения осуществляется по процедуре закупки у одного участника без согласования с Минэкономики.

Бюджетные учреждения, в том числе органы государственной власти, на протяжении

трех рабочих дней после заключения таких договоров должны направлять в Минэкономики и ГлавКРУ копии договоров.

Постановление

вступило в силу 28.08.2009 г.

 

УТВЕРЖДЕНО ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О РЕАБИЛИТАЦИОННОМ УЧРЕЖДЕНИИ СМЕШЕННОГО ТИПА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

Минтруда

приказом от 26.05.2009 г. № 196 утвердило Типовое положение о реабилитационном учреждении смешанного типа для инвалидов и детей-инвалидов (далее — Типовое положение). Следует отметить, что соответствующим ведомствам, а именно Департаменту по делам инвалидов, Минтруда АР Крым, главным управлениям труда и социальной защиты населения областных государственных администраций, Главному управлению социальной защиты населения Киевской и Управлению труда и социальной защиты населения Севастопольской городских государственных администраций поручено осуществлять отбор реабилитационных учреждений из числа учреждений действующей сети для реорганизации их в реабилитационные учреждения смешанного типа для инвалидов и детей-инвалидов, которые должны функционировать в соответствии с утвержденным Типовым положением.

Приказ

вступил в силу 31.08.2009 г.

 

КМУ УТВЕРДИЛ ТРЕБОВАНИЯ К ПРОГРАММНЫМ ПРОДУКТАМ, КОТОРЫЕ ГОСОРГАНЫ ЗАКУПАЮТ ИЛИ ИЗГОТОВЛЯЮТ ПО ЗАКАЗУ

Постановлением от 12.08.2009 г. № 869

Кабмин утвердил Общие требования к программным продуктам, которые закупаются и создаются по заказу государственных органов (далее — Общие требования). Эти требования выдвигаются к процессам снабжения, создания или технической поддержки программных продуктов, которые, в частности, определяются в договоре закупки, создания или обслуживания таких продуктов.

Министерствам, другим органам исполнительной власти поручено привести в четырехмесячный срок собственные нормативные акты в соответствие с 

Общими требованиями.

Органы местного самоуправления при заключении договоров закупки, создания и технической поддержки программных продуктов также должны учитывать положения

Общих требований, но для них требования носят рекомендательный характер.

Постановление

вступило в силу 28.08.2009 г.

 

ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДОК РАССЛЕДОВАНИЯ И УЧЕТА НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НЕПРОИЗВОДСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА

Постановлением КМУ от 19.08.2009 г. № 885

внесены изменения в Порядок расследования и учета несчастных случаев непроизводственного характера, утвержденный постановлением КМУ от 22.03.2001 г. № 270 (далее — Порядок № 270), согласно которым:

1. Перечень несчастных случаев, подлежащих расследованию согласно

Порядку № 270, дополнен случаями, которые произошли во время контакта с животными (в том числе птицей, пресмыкающимися, насекомыми и т. п.) и растениями (в том числе грибами, водорослями и т. п.), который привел к повреждению здоровья или смерти потерпевшего (п. п. 14 п. 3 Порядка № 270).

Кроме того, в

п.п. 13 п. 3 Порядка № 270 определено, что также подлежат расследованию случаи, которые произошли в рекреационной зоне.

2. В процессе расследования несчастного случая принимается во внимание листок нетрудоспособности или справка лечебно-профилактического заведения, а также объяснение пострадавшего и свидетельство очевидцев, а в случае необходимости —

руководителя органа (организации), на территории или объекте которого случился несчастный случай.

3. Уточнено, что для работы комиссии по расследованию несчастного случая могут привлекаться представители районной госадминистрации (исполнительного органа городского, районного в городе совета) и Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше