Темы статей
Выбрать темы

Информационая страничка

Редакция ББ
Новости

Порядок изменения существенных условий договора о закупке утратил силу

Поскольку

постановлением КМУ от 08.07.2009 г. № 697 было установлено, что существенные условия договора о закупке не должны изменяться после подписания договора до полного выполнения обязательств сторонами (кроме случаев уменьшения объемов закупки в зависимости от реального финансирования расходов и уменьшения сторонами цены договора о закупке), Минэкономики приказом от 12.08.2009 г. № 875 признало утратившим силу свой приказ от 30.01.2009 г. № 62 «Об утверждении Порядка изменения существенных условий договора о закупке» .

Приказ № 875

зарегистрирован в Минюсте 31.08.2009 г. под № 819/16835 и вступил в силу 11.09.2009 г.

 

МИНТРУДА РАССМОТРЕЛО ВОПРОСЫ ОПЛАТЫ ТРУДА СЛУЖАЩИХ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛНИЯ

Минтруда в

письме от 04.09.2009 г. № 531/13/84-09 рассмотрело вопрос об оплате труда служащих органов местного самоуправления и распространении на них норм постановления КМУ «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 9 марта 2006 г. № 268» от 27.05.2009 г. № 504 (далее — постановление № 504).

В частности, в

письме отмечено, что согласно ст. 2 Закона Украины «О службе в органах местного самоуправления» от 07.06.2001 г. № 2493-III (далее — Закон) должностным лицом местного самоуправления является лицо, которое работает в органах местного самоуправления, имеет соответствующие должностные полномочия относительно осуществления организационно-предписывающих и консультативно-совещательных функции и получает заработную плату за счет местного бюджета.

Статьей 14 Закона

утверждены категории должностей, которые устанавливаются в органах местного самоуправления.

Действие

Закона не распространяется на технических работников и обслуживающий персонал органов местного самоуправления.

Условия оплаты труда должностных лиц и служащих органов местного самоуправления определены

постановлением КМУ «Об упорядочивании структуры и условий оплаты труда работников аппарата органов исполнительной власти, органов прокуратуры, судов и других органов» от 09.03.2006 г. № 268 (далее — постановление № 268).

Постановлением № 504

увеличены должностные оклады должностных лиц аппарата сельских и поселковых советов и их исполнительных органов, утвержденные приложением 54 к постановлению № 268, при этом надбавка за высокие достижения в труде или за выполнение особенно важной работы этой категории работников не выплачивается.

Условия оплаты труда служащих органов местного самоуправления остались без изменений.

Размеры должностных окладов служащих органов местного самоуправления определены другим приложением, а именно

приложением 55 к постановлению КМУ № 268.

 

КАК ПРЕМИРУЮТ РАБОТНИКОВ АППАРАТА РАЙОННОГО СОВЕТА: РАЗЪЯСНЕНИЯ МИНТРУДА

Минтруда в

письме от 17.08.2009 г. № 496/13/84-09 обратило внимание на то, что согласно п. 6 Условий оплаты труда работников аппарата органов исполнительной власти, органов прокуратуры, судов и других органов, в том числе должностных лиц местного самоуправления, определенных постановлением КМУ от 09.03.2006 г. № 268, премирование председателя районного совета и его заместителей, установление им надбавок, предоставление им материальной помощи осуществляется в порядке и размерах, установленных этим постановлением в пределах утвержденных расходов на оплату труда. Решение об указанных выплатах принимается районным советом.

Поскольку объем расходов на оплату труда работников аппарата районного совета определяется ежегодно решением совета о районном бюджете на соответствующий год, то размеры стимулирующих выплат председателю совета, его заместителям и работникам аппарата совета должны

пересматриваться ежегодно.

Решение о премировании

председателя районного совета и его заместителей должно приниматься районным советом по итогам деятельности совета за соответствующий период и с учетом имеющихся средств на указанную цель.

Конкретные условия, порядок и размеры премирования других работников аппарата районного совета должны определяться в Положении о премировании.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше