Темы статей
Выбрать темы

Повышение должностного оклада заведующего дошкольным учебным заведением

Редакция ББ
Ответы на вопросы

ПОВЫШЕНИЕ ДОЛЖНОСТНОГО ОКЛАДА ЗАВЕДУЮЩЕГО ДОШКОЛЬНЫМ УЧЕБНЫМ ЗАВЕДЕНИЕМ

 

Оксана ТКАЧЕНКО, заместитель начальника отдела труда и нормативно-информационного обеспечения Департамента экономики и финансирования Министерства образования и науки Украины

 

Внесены ли изменения в постановление от 20.04.2007 г. № 643 по повышению должностного оклада заведующим дошкольных учебных заведений со среднемесячным количеством детей более 60? Как определить среднемесячное количество детей — исходя из списочного состава или из фактически посещаемого количества детей — и на какую дату?

(Тернопольская обл.)

 

Согласно

постановлению КМУ «Об утверждении размеров повышения должностных окладов (ставок заработной платы) и дополнительной оплаты за отдельные виды педагогической деятельности в соотношении к тарифной ставке» от 20.04.2007 г. № 643 (далее — постановление № 643) заведующим дошкольными учебными заведениями со среднемесячным количеством детей более 60 за каждые следующие 60 детей, а также в дошкольных учебных заведениях с круглосуточным пребыванием детей или таких, где есть группы (группа) с круглосуточным пребыванием детей, должностные оклады повышаются на 3 %.

Постановлением № 643

не определено, каким образом следует определять среднемесячное количество детей и на какую дату. На сегодняшний день изменения в постановление № 643 по данному вопросу не внесены, поэтому отметим следующее.

Условия оплаты труда педагогических работников учреждений и заведений образования определены

Инструкцией о порядке исчисления заработной платы работников образования, утвержденной приказом Минобразования Украины от 15.04.93 г. № 102 (далее — Инструкция № 102).

Согласно

п.п. «б» п. 19 Инструкции № 102 при установлении должностных окладов руководителей учреждений образования контингент воспитанников (детей) в детских дошкольных заведениях определяется по учетному составу воспитанников (детей) на 1 января.

Таким образом, считаем, что в указанном вопросе следует руководствоваться п.п. «б» п. 19 Инструкции № 102 и право на повышение должностного оклада нужно определять исходя из учетного состава воспитанников по состоянию на 1 января.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше