Темы статей
Выбрать темы

Об установлении окладов руководителям и главным бухгалтерам заведений здравоохранения

Редакция ББ
Письмо от 28.09.2009 г. № 10.03.67/1061

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ УКРАИНЫ

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОКЛАДОВ РУКОВОДИТЕЛЯМ И ГЛАВНЫМ БУХГАЛТЕРАМ ЗАВЕДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Письмо от 28.09.2009 г. № 10.03.67/1061

 

Министерство здравоохранения рассмотрело <…> обращение по некоторым вопросам оплаты труда работников заведений здравоохранения и сообщает.

Согласно п.п. 2.2.1 совместного приказа Министерства труда и социальной политики Украины и Министерства здравоохранения Украины от 05.10.2005 г. № 308/519 «Об упорядочении условий оплаты труда работников заведений здравоохранения и учреждений социальной защиты населения» должностной оклад главного бухгалтера устанавливается на 10 — 30 процентов ниже должностного оклада соответствующего руководителя, определенного по указанному пункту.

Руководителям территориальных медицинских (фармацевтических) объединений и объединений санаториев должностные оклады устанавливаются на уровне наивысшей группы по оплате труда руководителя заведения или организации из числа заведений и организаций, входящих в состав объединений, с повышением их размера соответственно на 20 и 15 процентов (п.п. 2.4.6 (3) Условий).

При определении должностного оклада главного бухгалтера указанное повышение не учитывается.

<…>

 

Заместитель Министра И. Яковенко

 

КОММЕНТАРИЙ РЕДАКЦИИ

 

ДОЛЖНОСТНОЙ ОКЛАД ГЛАВНОГО БУХГАЛТЕРА МЕДИЦИНСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ И ОБЪЕДИНЕНИЯ САНАТОРИЕВ

Как известно, должностные оклады работников заведений здравоохранения, в том числе главных бухгалтеров, устанавливаются согласно

Условиям оплаты труда работников заведений здравоохранения и учреждений социальной защиты населения, утвержденным совместным приказом Минтруда и Минздрава от 05.10.2005 г. № 308/519 (далее — Условия № 308/519).

В комментируемом

письме Минздрав разъяснил порядок определения должностного оклада главного бухгалтера территориального медицинского (фармацевтического) объединения и объединения санаториев.

При определении должностного оклада главного бухгалтера указанных объединений следует руководствоваться

п.п. 2.2.1 Условий № 308/519, согласно которому главному бухгалтеру должностной оклад устанавливается на 10 — 30 % ниже должностного оклада соответствующего руководителя.

Подпунктом

2.4.6 Условий № 308/519 предусмотрено, что руководителям территориальных медицинских (фармацевтических) объединений и объединений санаториев должностные оклады устанавливаются на уровне наивысшей группы по оплате труда руководителя заведения из числа тех, которые входят в состав объединений, с повышением их размера соответственно на 20 и 15 %.

Как подчеркнул Минздрав, вышеуказанное повышение должностного оклада при определении должностного оклада главного бухгалтера таких объединений не учитывается.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше