Темы статей
Выбрать темы

Информационая страничка

Редакция ББ
Новости

ОГРАНИЧЕНИЕ РАСХОДОВ В ЦЕЛЯХ ЭКОНОМИИ СРЕДСТВ

Во исполнение

поручения Премьер-министра Украины Николая Азарова от 21.07.2010 г. Госказначейство Украины довело до сведения распорядителей бюджетных средств и граждан Украины: в связи с необходимостью экономии и эффективного использования бюджетных средств в 2010 году не будет осуществляться финансирование распорядителей и получателей бюджетных средств (как из общего, так и из специального фондов бюджета) на приобретение новых служебных автомобилей, дорогой техники, мебели, осуществление ремонта кабинетов и т. д.

Соответствующая информация размещена на веб-сайте Госказначейства Украины (

www.treasury.gov.ua).

 

СУММА КОМПЕНСАЦИИ ВМЕСТО САНАТОРНО-КУРОРТНОЙ ПУТЕВКИ СОСТАВЛЯЕТ 275 грн.

Приказом Минтруда от 11.06.2010 г. № 143

установлена средняя стоимость санаторно-курортной путевки для выплаты денежной компенсации вместо санаторно-курортной путевки и стоимости самостоятельного санаторно-курортного лечения в сумме 275 грн.

Такая сумма определена в пределах объема бюджетных средств, выделенных в соответствии с

Законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2010 год» во исполнение п. 7 Порядка выплаты денежной компенсации стоимости санаторно-курортного лечения некоторым категориям граждан, утвержденного постановлением КМУ от 17.06.2004 г. № 785, и п. 4 Порядка выплаты некоторым категориям инвалидов денежной компенсации вместо санаторно-курортной путевки и стоимости самостоятельного санаторно-курортного лечения, утвержденного постановлением КМУ от 07.02.2007 г. № 150.

Приказ

вступит в силу со дня официального опубликования и будет применяться с 1 января 2010 года.

 

 

СРОК ПОЛУЧЕНИЯ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ — 11 ЛЕТ

Законом Украины «О внесении изменений в законодательные акты по вопросам общего среднего и дошкольного образования относительно организации учебно-воспитательного процесса» от 06.07.2010 г. № 2442-VI

внесены изменения в законодательные акты по вопросам общего среднего и дошкольного образования относительно организации учебно-воспитательного процесса.

Теперь срок обучения для получения полного общего среднего образования в общеобразовательных учебных заведениях I — III степеней составляет

11 лет.

Внесенными изменениями предусмотрены три образовательных уровня, обеспечиваемые общеобразовательным учебным заведением:

I степень

— начальная школа, обеспечивающая начальное общее образование, — со сроком обучения 4 года;

II степень

— основная школа, обеспечивающая базовое общее среднее образование, — со сроком обучения 5 лет;

III степень

— старшая школа, обеспечивающая полное общее среднее образование, — со сроком обучения 2 года.

Кроме того, введено

обязательное дошкольное образование детей старшего дошкольного возраста (с пяти лет).

Закон

вступил в силу 27.07.2010 г.

 

ВОЗВРАТ ЦЕЛЕВЫХ ЛЬГОТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ КРЕДИТОВ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Госказначейство в

письме от 17.03.2010 г. № 15-04/572-4826 сообщило, что с целью зачисления в Государственный бюджет средств в виде возврата целевых льготных государственных кредитов для получения высшего образования в Гос­казначействе открыты счета по балансовому счету 3113 «Счет для зачисления возврата бюджетных кредитов, предоставленных за счет общего фонда государственного бюджета» (код 00261500 «Возврат целевых льготных кредитов», символ отчетности 403), с ведомственным признаком центрального органа исполнительной власти, в подчинении которого находятся высшие учебные заведения.

Кроме того, Госказначейство отметило, что разъяснения о возвращении целевых льготных государственных кредитов для получения высшего образования предоставлялись Минфином в письме от 30.06.2009 г. № 31-17010-02-5/17534.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше