Темы статей
Выбрать темы

Доплата за заведование кабинетом

Редакция ББ
Ответы на вопросы

ДОПЛАТА ЗА ЗАВЕДОВАНИЕ КАБИНЕТОМ

 

Светлана МЕРЕНКОВА, ведущий контролер-ревизор КРО в г. Харькове

 

Работаю на должности мастера производственного обучения профессионально-технического учебного заведения с должностным окладом по 12-му тарифному разряду. Дополнительно имею педагогическую нагрузку по предмету «спецтехнология» в объеме 16 ч в месяц (специалист без категории, 9-й тарифный разряд). Заведую кабинетом спецтехнологии.

Исходя из какого тарифного разряда рассчитывается доплата за заведование кабинетом?

(г. Львов)

 

Согласно

п. 40 Положения о профессионально-техническом учебном заведении, утвержденного постановлением КМУ от 05.08.98 г. № 1240, для обеспечения подготовки, переподготовки и повышения квалификации рабочих кадров профессионально-техническое учебное заведение, как правило, должно иметь учебные кабинеты, оборудованные соответствующими средствами обучения.

Вопросы оплаты труда педагогических работников учебных заведений определены

Инструкцией о порядке исчисления заработной платы работников образования, утвержденной приказом Минобразования Украины от 15.04.93 г. № 102 (далее — Инструкция № 102).

Согласно

абз. 2 п. 42 Инструкции № 102 преподавателям профессионально-технических учебных заведений (кроме преподавателей общеобразовательных дисциплин профессионально-технических учебных заведений) за заведование учебными кабинетами или лабораториями осуществляется дополнительная оплата в размере 13 — 15 % должностного оклада (ставки заработной платы). Конкретный размер доплат устанавливается руководителем учебного заведения по согласованию с профсоюзным комитетом.

В данном случае размер такой доплаты устанавливается

к должностному окладу, установленному работнику как преподавателю (9-й тарифный разряд), а не к должностному окладу мастера производственного обучения. Размер такой доплаты не зависит от педагогической нагрузки преподавателя.

Допустим, что руководителем учебного заведения по согласованию с профсоюзным комитетом указанному работнику была установлена доплата за заведование кабинетом спецтехнологии в размере 15 %. В данном случае размер доплаты по состоянию на 01.12.2010 г. составит 155,70 грн. (1038,00 грн. х 15 %).

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше