Темы статей
Выбрать темы

Информационая страничка

Редакция ББ
Новости

ОПЛАТА ТРУДА РАБОТНИКОВ, БОРЮЩИХСЯ С ГРИППОМ

Кабмин

распоряжением от 23.12.2009 г. № 1568-р распространил действие своего распоряжения «Некоторые вопросы оплаты труда медицинских работников, которые привлекаются к работам, связанным с предотвращением распространения инфекционных заболеваний среди населения» от 11.11.2009 г. № 1329 на медицинских работников дошкольных, общеобразовательных I — III степени, профессионально-технических и высших I — IV уровня аккредитации учебных заведений.

Остаток неиспользованных средств

, предназначенных для оплаты труда, в том числе премирование, работников заведений здравоохранения, учебных заведений, которые финансируются из местных бюджетов, за сверхурочно отработанное время, работу в выходные дни по оказанию медицинской помощи больным гриппом, ОРЗ и их осложнениями, разрешено направлять на выплату надбавок за сложность и напряженность в работе и премирование работников, которые привлекались к работам, связанным с оказанием медицинской помощи больным гриппом, ОРЗ и их осложнениями.

Также установлено, что к работам, связанным с предоставлением медицинской помощи больным гриппом, ОРЗ и их осложнениями, могут привлекаться врачи, специалисты с базовым высшим и неполным высшим медицинским образованием, младший медицинский персонал, медицинские регистраторы и водители заведений здравоохранения,

в том числе участковых больниц, медицинских амбулаторий, фельдшерско-акушерских и фельдшерских пунктов, а также медицинские работники дошкольных, общеобразовательных I — III степени, профессионально-технических и высших I — IV уровня аккредитации учебных заведений лишь на период внедрения карантина по решению КМУ или превышения эпидемического порога этих заболеваний на соответствующей территории в порядке, определенном Минздравом.

 

требования к хранению наркотических средств

Министерство здравоохранения Украины

приказом от 12.10.2009 г. № 735 признало утратившим силу свой приказ «Типовые требования по технике укрепления и оснащению средствами охранно-пожарной сигнализации помещений, где хранятся наркотические средства» от 14.01.94 г. № 147.

Теперь оснащать помещения, в которых МВД, СБУ, Гостаможслужба хранят изъятые из незаконного оборота наркотические средства, психотропные вещества и прекурсоры, следует с соблюдением правил, установленных Требованиями к объектам и помещениям, предназначенным для осуществления деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров и хранению изъятых из незаконного оборота таких средств и веществ, утвержденными приказом МВД Украины от 15.05.2009 г. № 216 . Кроме указанных госорганов, сказанное также касается субъектов хозяйствования, которые принимают меры по техническому укреплению и охране мест концентрации наркотических средств.

 

ЛЬГОТНЫЙ СПИСОК НДС ПОПОЛНИЛСЯ АВТОМОБИЛЯМИ СКОРОЙ МЕДПОМОЩИ, ЗАКУПАЕМЫМИ ЗА ГОССРЕДСТВА

Кабмин

постановлением от 08.12.2009 г. № 1353 внес изменения в Перечень изделий медицинского назначения, операции по продаже которых освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость, утвержденный постановлением КМУ от 17.12.2003 г. № 1949.

Перечень

дополнен новой позицией: моторные транспортные средства специального назначения; автомобили, специализированные для оказания медицинской помощи (код согласно УКТ ВЭД 8705 90 90 90). Указанная льгота по НДС предоставляется в случае закупки таких автомобилей за средства государственного и местного бюджетов.

Также

распоряжением от 08.12.2009 г. № 1536-р Кабмин определил как изделия медицинского назначения и внес в Государственный реестр изделий медицинского назначения приобретенные за бюджетные средства адаптированные автомобили, специализированные для оказания медицинской помощи, марки «Opel Combo» (по коду согласно УКТ ВЭД 8705 90 90 90).

 

ОБУЧЕНИЕ ГОССЛУЖАЩИХ

Главное управление госслужбы Украины

приказом от 01.12.2009 г. № 367 утвердило Методические рекомендации по ежегодному определению органами государственной власти и органами местного самоуправления потребностей в подготовке магистров по специальностям в отрасли знаний «Государственное управление», отбору лиц для направления на обучение в высшие учебные заведения, которые осуществляют подготовку специалистов в отрасли знаний «Государственное управление», и в повышении квалификации государственных служащих и должностных лиц местного самоуправления.

Эти рекомендации разработаны с целью определения потребности органов государственной власти и органов местного самоуправления в обеспечении специалистами с высоким уровнем профессионализма, которые компетентно и ответственно на государственном, региональном и местном уровнях способны выполнять свои функциональные обязанности.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше