Темы статей
Выбрать темы

О заполнении отчета в ПФУ

Редакция ББ
Письмо от 30.03.2010 г. № 5275/03-30

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД УКРАИНЫ

О ЗАПОЛНЕНИИ ОТЧЕТА В ПФУ

Письмо от 30.03.2010 г. № 5275/03-30

 

В связи с многочисленными запросами о заполнении строк 6 и 7 таблицы 1 Отчета о суммах начисленной заработной платы (денежного обеспечения, дохода) застрахованных лиц и суммах начисленных взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование в органы Пенсионного фонда Украины (далее — Отчет) сообщаем.

Строка 6 «Сумма, на которую увеличены взносы в связи с исправлением ошибки в период после 01.01.2004» и строка 7 «Сумма, на которую уменьшены взносы в связи с исправлением ошибки в период после 01.01.2004» таблицы 1 Отчета

заполняются плательщиком только в случаях, когда им самостоятельно выявлено занижение или завышение соответственно сумм начисленных страховых взносов в периодах, предшествующих отчетному, т. е. на суммы выплат, являющиеся базой для начислений страховых взносов, ошибочно не были своевременно начислены взносы.

Кроме того, эти строки используются плательщиками в случае неправильного применения максимальной величины, с которой взимаются страховые взносы.

В таком случае в строке «Содержание ошибки» необходимо указать, что перерасчет страховых взносов произведен в связи с изменением максимальной величины фактических расходов на оплату труда наемных работников.

При этом в строках 6а «Сумма выплаты (заработка, дохода), на которую доначислены страховые взносы» и 7а «Сумма выплаты (заработка, дохода), на которую излишне начислены страховые взносы» таблицы 1 Отчета плательщик указывает объект, на который соответственно доначислены или излишне начислены страховые взносы.

Обращаем внимание, что в случае заполнения строки 6а таблицы 1 Отчета указанная сумма отражается в таблице 7 Отчета с кодом типа начислений 4, а в случае заполнения строки 7а таблицы 1 Отчета указанная сумма отражается в таблице 7 Отчета с кодом типа начислений 5.

При этом указанные строки не используются для корректировки или исправления ошибок, связанных с корректировкой начисленного фонда оплаты труда, допущенных в предыдущих периодах. Они отражаются в фонде оплаты труда того месяца, в котором были осуществлены начисления.

<…>

 

Заместитель Председателя правления В. Короневский

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше