Темы статей
Выбрать темы

Информационая страничка

Редакция ББ
Новости

АРЕНДА, КОНЦЕССИЯ ОБЪЕКТОВ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ВОДО-, ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ, НАХОДЯЩИХСЯ В КОММУНАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

Законом Украины «Об особенностях передачи в аренду или концессию объектов централизованного водо-, теплоснабжения и водоотведения, находящихся в коммунальной собственности» от 21.10.2010 г. № 2624-VI

определены особенности передачи в аренду или концессию объектов централизованного водо-, теплоснабжения и водоотведения, находящихся в коммунальной собственности.

Действие этого

Закона распространяется на отношения, связанные с:

— передачей в аренду или концессию объектов централизованного водо-, теплоснабжения и водоотведения, находящихся в коммунальной собственности;

— передачей в концессию объектов незавершенного строительства и законсервированных объектов, находящихся в коммунальной собственности, которые могут быть достроены с целью их использования для осуществления деятельности в сферах водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, предоставления услуг, связанных с поставкой потребителям тепла;

— предоставлением концессии на создание (строительство) объекта централизованного водо-, теплоснабжения и водоотведения;

— хозяйственным использованием объектов аренды или концессии.

Решения о передаче в аренду или концессию указанных объектов принимают:

— по объектам, находящимся в коммунальной собственности территориальной громады села, поселка, города, — соответствующие сельские, поселковые, городские советы;

— по объектам, находящимся в совместной собственности территориальных громад и в управлении районного, областного совета, — соответствующий районный, областной совет по поручению соответствующих советов территориальных громад.

Арендатором, концессионером объекта централизованного водо-, теплоснабжения и водоотведения, находящегося в коммунальной собственности, может быть

юридическое лицо — субъект предпринимательской деятельности или физическое лицо — предприниматель.

Арендатор не имеет права передавать арендованный объект централизованного тепло-, водоснабжения или водоотведения в субаренду.

Продукция и доходы, полученные в результате использования арендованного объекта централизованного водо-, теплоснабжения и водоотведения, будут принадлежать арендатору.

Закон № 2624-VI

вступил в силу 20.11.2010.

 

ИЗМЕНЕНА ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ ПЕНСИОННЫХ ВЗНОСОВ

Постановлением правления Пенсионного фонда Украины от 22.10.2010 г. № 25-1

внесены изменения в Инструкцию о порядке исчисления и уплаты страхователями и застрахованными лицами взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Украины, утвержденную постановлением правления ПФУ от 19.12.2003 г. № 21-1.

Теперь указанная

Инструкция определяет лишь процедуру добровольного участия лиц в системе общеобязательного государственного пенсионного страхования, взыскания задолженности по уплате взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование, сбора на обязательное государственное пенсионное страхование с отдельных видов хозяйственных операций и других платежей в бюджет Пенсионного фонда Украины, начисления и уплаты финансовых санкций и пени, а также возмещения предприятиями расходов Пенсионного фонда Украины на выплату и доставку пенсий, назначенных на льготных условиях.

Также из

Инструкции исключены разделы, которыми, в частности, определялись размеры страховых взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование; порядок учета и отчетность плательщиков Пенсионного фонда; порядок контроля за уплатой страховых взносов плательщиками.

Постановление от 22.10.2010 г. № 25-1

вступит в силу 01.01.2011 г.

 

ПЕРЕНОС РАБОЧИХ ДНЕЙ В 2011 ГОДУ

С целью создания благоприятных условий для

празднования 8 Марта — Международного женского дня и 28 июня — Дня Конституции Украины, а также рационального использования рабочего времени распоряжением КМУ «О переносе рабочих дней в 2011 году» от 15.11.2010 г. № 2130-р рекомендовано руководителям предприятий, учреждений и организаций для работников, которым установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями, перенести рабочие дни с:

— понедельника

7 марта на субботу 12 марта;

— понедельника

27 июня на субботу 25 июня.

Указанная рекомендация Правительства не распространяется на органы Пенсионного фонда Украины, Украинское государственное предприятие почтовой связи «Укрпошта», Государственное казначейство и банковские учреждения.

 

НОРМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ОФИЦИАЛЬНЫХ ОППОНЕНТОВ

Высшая аттестационная комиссия совместно с Минтруда

приказом от 29.10.2010 г. № 696/345 утвердила Нормы оплаты труда официальных оппонентов.

Согласно этому

приказу размер оплаты труда за подготовку отзыва составляет о:

докторской диссертации — 203 грн.;

кандидатской диссертации — 126 грн.

Ставка почасовой оплаты труда официального оппонента за участие в защите диссертации

составляет для:

доктора наук — 55,47 грн.;

кандидата наук — 44,31 грн.

Нормы оплачиваемого времени участия официального оппонента в защите докторской и кандидатской диссертаций составляют

2 и 1 час соответственно .

Указанные нормы применяются с 1 октября 2010 года и изменяются пропорционально повышению размера должностного оклада (тарифной ставки) работника 1 тарифного разряда.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше