Темы статей
Выбрать темы

Какие выплаты предусмотрены в связи с получением ордена княгини Ольги

Редакция ББ
Ответы на вопросы

КАКИЕ ВЫПЛАТЫ ПРЕДУСМОТРЕНЫ В СВЯЗИ С ПОЛУЧЕНИЕМ ОРДЕНА КНЯГИНИ ОЛЬГИ

 

Татьяна РЯБУХА, экономист-аналитик Издательского дома «Фактор»

 

Руководителю лечебно-профилактического заведения вручен орден княгини Ольги ІІІ  степени. Имеет ли руководитель в связи с этим право на какие-либо выплаты?

(г. Днепропетровск)

 

Государственные награды Украины являются высшей формой поощрения граждан за выдающиеся заслуги в развитии экономики, науки, культуры, социальной сферы, защите Отчизны, охране конституционных прав и свобод человека, государственном строительстве и общественной деятельности, за другие заслуги перед Украиной. Государственные награды для чествования граждан за личные заслуги перед Украиной установлены

Законом Украины «О государственных наградах Украины» от 16.03.2000 г. № 1549-III.

В соответствии с данным

Законом орден княгини Ольги I, II, III степени предназначен для награждения женщин за выдающиеся заслуги в государственной, производственной, общественной, научной, просветительской, культурной, благотворительной и других сферах общественной деятельности, воспитании детей в семье.

Порядок получения ордена княгини Ольги определен

Уставом знака отличия Президента Украины «Орден княгини Ольги», утвержденным Указом Президента Украины от 15.08.97 г. № 827/97 (далее — Устав).

Согласно

разд. 2 Устава представление о награждении орденом княгини Ольги вносят от имени Президента Украины центральные органы исполнительной власти, Совет министров АР Крым, областные, Киевская и Севастопольская городские государственные администрации, а также центральные органы творческих союзов, обществ, объединений граждан, религиозных конфессий по письменному согласованию с местными органами исполнительной власти.

Ходатайство о награждении орденом княгини Ольги возбуждают перед высшими по уровню органом или организацией. Выдвижение кандидатур осуществляется гласно, как правило, по месту работы лица, представляемого к награде.

Вручение ордена княгини Ольги осуществляется в обстановке торжественности и гласности.

Орден княгини Ольги вручают Президент Украины или по его поручению руководитель центрального органа исполнительной власти, Председатель Совета министров АР Крым, посол Украины, глава областной, Киевской и Севастопольской городской государственной администрации, Председатель Комиссии по государственным наградам Украины при Президенте Украины.

Лицу, награжденному орденом княгини Ольги, вручается знак ордена и орденская книжка.

Указанным

Уставом никаких денежных выплат, связанных с вручением ордена княгини Ольги, не предусмотрено.

Оплата труда работников лечебно-профилактических заведений осуществляется в первую очередь согласно Условиям оплаты труда работников заведений здравоохранения и учреждений социальной защиты населения, утвержденным совместным приказом Министерства труда и социальной политики Украины и Министерства здравоохранения Украины от 05.10.2005 г. № 308/519. Указанными Условиями также никаких выплат, связанных с получением ордена княгини Ольги, не предусмотрено.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше