Темы статей
Выбрать темы

Информационая страничка

Редакция ББ
Новости

УТВЕРЖДЕН ПОРЯДОК НАЧИСЛЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ЕДИНОВРЕМЕННОГО ДЕНЕЖНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЧЛЕНАМ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ

ЦИК

постановлением от 08.10.2010 г. № 397 утвердила Порядок начисления и выплаты заработной платы и единовременного денежного вознаграждения членам территориальных и участковых избирательных комиссий по выборам депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов.

За счет фонда оплаты труда, предусмотренного сметой территориальной избирательной комиссии, осуществляют:

— выплату зарплаты председателю, заместителю председателя, секретарю или другим членам избирательной комиссии, выполняющим свои полномочия на платной основе;

— оплату труда членов избирательных комиссий за работу в день выборов и в дни подведения итогов голосования и результатов выборов;

— единовременное денежное вознаграждение членам избирательных комиссий в пределах общей экономии фонда оплаты труда.

Размер зарплаты членов избирательной комиссии определяют в соответствии с

постановлением КМУ «Об условиях оплаты труда членов избирательных комиссий» от 28.07.2004 г. № 966. Кроме того, для членов избирательных комиссий, освобожденных от выполнения производственных или служебных обязанностей по основному месту работы, размер зарплаты не может быть ниже средней зарплаты по основному месту работы и превышать зарплату соответствующего сельского, поселкового, городского головы или председателя соответствующего совета.

Зарплату членам избирательной комиссии, выполняющим свои полномочия на платной основе, начисляют пропорционально отработанному ими времени на основании табеля учета рабочего времени, который ведет секретарь избирательной комиссии или по поручению председателя комиссии — другой член избирательной комиссии.

Оплату труда членам избирательной комиссии, выполняющим свои полномочия на основании гражданско-правового договора, осуществляют по акту предоставления услуг.

Размер платы за оказанные услуги по гражданско-правовым договорам не может превышать размера месячной заработной оплаты соответственно председателя, заместителя председателя, секретаря или члена избирательной комиссии, определенного

постановлением КМУ № 966.

 

УТВЕРЖДЕН ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ ПО ТРАНСПОРТНОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ

ЦИК

постановлением от 28.09.2010 г. № 373 утвердила Порядок предоставления услуг по транспортному обслуживанию территориальных и участковых избирательных комиссий по выборам депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов.

Этим

постановлением также утверждены:

— форма договора о предоставлении юридическим лицом услуг по транспортному обслуживанию территориальной избирательной комиссии;

— форма договора о предоставлении физическим лицом услуг по транспортному обслуживанию территориальной избирательной комиссии.

 

МИНТРУДА РАЗЪЯСНИЛО, КАКИЕ ОТМЕТКИ В ТАБЕЛЕ УЧЕТА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ НУЖНО ПРОСТАВЛЯТЬ ЧЛЕНАМ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ

В

письме от 19.03.2010 г. № 80/13/116-10 Минтруда, в частности, отметило, что членам избирательной комиссии (не освобожденным от исполнения производственных или служебных обязанностей по основному месту работы) в табеле учета использования рабочего времени ставится не количество часов, а делаются отметки «ДР» — другое неотработанное время, предусмотренное законодательством (выполнение государственных общественных обязанностей). При этом законодательством не предусмотрено предоставление работникам, участвовавшим в работе участковых избирательных комиссий, дополнительных дней отдыха за работу в этих комиссиях в выходные дни.

 

УВЕЛИЧЕН РАЗМЕР ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ РАБОТНИКУ, НАГРАЖДЕННОМУ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ КМУ

Постановлением КМУ от 12.10.2010 г. № 925

внесены изменения в Положение о Почетной грамоте Кабинета Министров Украины, утвержденное постановлением КМУ от 20.08.2008 г. № 728. Так, п. 13 Положения изложен в новой редакции, а именно: «Награжденным Почетной грамотой работникам органов исполнительной власти и других государственных органов, условия оплаты труда которых определены актами Кабинета Министров Украины, выплачивается единовременное вознаграждение в размере пяти тысяч гривень.

Другим награжденным Почетной грамотой лицам единовременное вознаграждение может устанавливаться и выплачиваться за счет средств предприятия, учреждения и организации, где они работают,

согласно решению руководителя.

Выплата единовременного вознаграждения проводится

в пределах фонда оплаты труда соответствующего государственного органа, предприятия, учреждения и организации».

Напомним, что ранее размер единовременного вознаграждения составлял 50 % должностного оклада.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше