Темы статей
Выбрать темы

Информационая страничка

Редакция ББ
Новости

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УСЛОВИЯХ И ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ОРГАНИЗАТОРОВ АУКЦИОНОВ ПО ОТЧУЖДЕНИЮ ОБЪЕКТОВ ГОССОБСТВЕННОСТИ

Приказом Фонда госимущества Украины от 02.08.2010 г. № 1127

утверждено Положение об условиях и порядке проведения конкурсов по определению организаторов аукционов по отчуждению объектов государственной собственности, которое определяет условия и порядок проведения конкурсов по определению организаторов аукционов по отчуждению объектов государственной собственности — юридических лиц, в том числе товарных бирж, которые в течение двух календарных лет имеют право организации и проведения через биржи, на аукционе отчуждения объектов государственной собственности в соответствии с Порядком отчуждения объектов государственной собственности, утвержденным постановлением КМУ от 06.06.2007 г. № 803. Конкурс проводится один раз в два года конкурсной комиссией, созданной Фондом госимущества.

Приказ № 1127

вступил в силу 17.09.2010 г.

 

УТВЕРЖДЕНЫ НОВЫЕ НОРМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ОФИЦИАЛЬНЫХ ОППОНЕНТОВ

Высшая аттестационная комиссия совместно с Минтруда

приказом от 27.07.2010 г. № 560/208 утвердила Нормы оплаты труда официальных оппонентов.

Согласно этому документу размер оплаты труда за подготовку отзыва о

докторской диссертации равен 197 грн., а о кандидатской диссертации — 123 грн.

Ставка почасовой оплаты труда официального оппонента за участие в защите диссертации

доктора наук составляет 53,95 грн., а кандидата наук — 43,10 грн.

Нормы оплачиваемого времени участия официального оппонента в защите докторской и кандидатской диссертаций составляют соответственно 2 и 1 час.

Также установлено, что

Нормы оплаты труда официальных оппонентов изменяются с 1 июля 2010 года в установленном порядке пропорционально повышению размера должностного оклада (тарифной ставки) работника 1-го тарифного разряда.

Приказ № 560/208

зарегистрирован в Минюсте 10.09.2010 г. под. № 793/18088. Он вступит в силу со дня его официального опубликования и применяется с 1 июля 2010 года.

Со дня вступления в силу этого

приказа прежние Нормы оплаты труда официальных оппонентов, утвержденные приказом Высшей аттестационной комиссии и Минтруда от 27.05.2010 г. № 296/110, утратят силу.

 

ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ РАБОТНИКАМ, ПРИВЛЕЧЕННЫМ К РАБОТЕ В ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЯХ

Кабмин

постановлением от 15.09.2010 г. № 843 установил: во время подготовки и проведения выборов депутатов Верховной Рады АР Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей Центризбирком и теризбиркомы выплачивают вознаграждения специалистам и техническим работникам, привлеченным к работе в указанных избирательных комиссиях для организационного, правового и технического обеспечения осуществления полномочий этих комиссий, в размере и в порядке, установленных постановлением КМУ «О размерах и порядке выплаты вознаграждения специалистам, экспертам и техническим работникам, привлеченным к работе в избирательных комиссиях по выборам народных депутатов Украины для организационного, правового, технического обеспечения осуществления полномочий этих комиссий» от 24.02.2003 г. № 213.

Согласно

постановлению КМУ № 213 окружная избирательная комиссия может осуществлять выплату одноразового денежного вознаграждения привлеченным специалистам, экспертам и техническим работникам после установления итогов голосования в соответствующем территориальном избирательном округе в пределах общей экономии фонда оплаты труда, предусмотренного сметой расходов окружной избирательной комиссии, при условии 100-процентного осуществления других расходов по подготовке и проведению выборов. Размер одноразового денежного вознаграждения определяется на заседании избиркома по представлению ее председателя, зависит от личного взноса каждого привлеченного работника в работу комиссии и не может превышать размера месячной заработной оплаты члена соответствующей избирательной комиссии.

Если специалист, эксперт и технический работник привлекаются для работы в

Центральной избирательной комиссии, то размер их вознаграждения не может превышать шестикратного размера минимальной заработной платы.

Постановление № 843

вступило в силу 21.09.2010 г.

 

В ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ БУДУТ ПРОВЕРЯТЬ СОСТОЯНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЙ ДИСЦИПЛИНЫ

Кабмин

постановлением от 15.09.2010 г. № 844 утвердил Порядок проведения проверки состояния исполнительской дисциплины в органах исполнительной власти.

Этот

Порядок определяет механизм осуществления контроля за организацией работы по выполнению центральными и местными органами исполнительной власти, Советом министров АР Крым заданий, определенных законами Украины, постановлениями ВРУ, актами и поручениями Президента и Кабмина.

Проверка проводится специально созданной рабочей группой или комиссией по поручениям Премьер-министра, Первого вице-премьер-министра, вице-премьер-министров, Министра КМУ в соответствии с их полномочиями.

Постановление № 844 вступило в силу 21.09.2010 г.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше