Темы статей
Выбрать темы

Информационая страничка

Редакция ББ
Новости

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ ГОССЛУЖАЩИХ И ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ КОРРУПЦИИ

Кабмин

распоряжением «О повышении квалификации государственных служащих и должностных лиц местного самоуправления по вопросам предупреждения и противодействия проявлениям коррупции на государственной службе и службе в органах местного самоуправления» от 06.07.2011 г. № 642-р с целью усовершенствования системы профессионального обучения госслужащих и должностных лиц местного самоуправления и дальнейшей профессионализации государственной службы поручил Главному управлению государственной службы совместно с Минобразования и науки, молодежи и спорта и другими органами исполнительной власти, которым подчинены учебные заведения, в соответствии с законодательством имеющие право на предоставление образовательных услуг по повышению квалификации госслужащих и должностных лиц местного самоуправления, внедрить начиная со II полугодия 2011 года:

— обязательное для всех категорий должностей государственных служащих и должностных лиц местного самоуправления повышение квалификации по вопросам предупреждения и противодействия проявлениям коррупции на государственной службе и службе в органах местного самоуправления;

— разработку указанными учебными заведениями профессиональных программ повышения квалификации государственных служащих и должностных лиц местного самоуправления по вопросам предупреждения и противодействия проявлениям коррупции на государственной службе и службе в органах местного самоуправления и согласование их в установленном законодательством порядке.

В

распоряжении также указано, что Главное управление государственной службы должно осуществлять при согласовании ежегодных планов-графиков повышения квалификации госслужащих и должностных лиц местного самоуправления контроль за включением в них учебных семинаров по указанным профессиональным программам.

 

УТВЕРЖДЕНЫ НОВЫЕ ФОРМЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАТИСТИЧЕСКИХ НАБЛЮДЕНИЙ ПО СТАТИСТИКЕ ТРУДА

Госкомстат

приказом от 29.06.2011 г. № 163 утвердил новые формы государственных статистических наблюдений по статистике труда, которые вводятся в действие, начиная с отчета за:

— 2011 год — № 1-ПВ (условия труда) (один раз в два года) «Отчет о состоянии условий труда, льготы и компенсации за работу с вредными условиями труда» и № 6-ПВ (годовая) «Отчет о количестве работников, их качественном составе и профессиональном обучении»;

— I квартал 2012 года — № 1-ПВ (квартальная) «Отчет по труду»;

— январь 2012 года — № 1-ПВ (месячная) «Отчет по труду».

Эти формы распространены на юридических лиц и их обособленные подразделения, определенные по перечню органов государственной статистики.

Укажем, что с 1 февраля 2012 года формы государственных статистических наблюдений № 1-ПВ (квартальная) «Отчет по труду» и № 1-ПВ (месячная) «Отчет по труду», утвержденные

приказом Госкомстата от 28.07.2010 г. № 307, утратят силу.

 

ПОЯВИЛСЯ ПОРЯДОК ПРИЕМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЧАСТНЫХ ДОМОВ, ПОСТРОЕННЫХ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ

Минрегионразвития, строительства и ЖКХ

приказом от 24.06.2011 г. № 91 утвердило Порядок приема в эксплуатацию индивидуальных (усадебных) жилых домов, садовых, дачных домов, хозяйственных (приусадебных) зданий и сооружений, пристроек к ним, общественных домов I и II категорий сложности, построенных без разрешения на выполнение строительных работ, и проведения технического обследования их строительных конструкций и инженерных сетей (далее — Порядок).

Порядок

устанавливает процедуру и условия приема в эксплуатацию законченных строительством индивидуальных (усадебных) жилых домов, садовых, дачных домов, хозяйственных (приусадебных) зданий и сооружений, пристроек к ним, общественных домов I и II категорий сложности (далее — объекты), построенных до 31.12.2009 г. без разрешения на выполнение строительных работ, заявления о приеме в эксплуатацию которых подано до 31.12.2012 г., а также механизм проведения технического обследования их строительных конструкций и инженерных сетей.

Прием в эксплуатацию объектов осуществляется

бесплатно Государственной архитектурно-строительной инспекцией Украины и ее территориальными органами по результатам технического обследования их строительных конструкций и инженерных сетей и при наличии документа, удостоверяющего право собственности или пользования земельным участком, на котором размещен объект, путем регистрации поданной заказчиком декларации о готовности объекта к эксплуатации, которая составляется по форме, приведенной в приложении 2 к Порядку.

Приказ № 91

зарегистрирован в Минюсте 11.07.2011 г. под № 830/19568. Он вступит в силу со дня официального опубликования и будет действовать до 30.01.2013 г.

 

ВРЕМЕННУЮ ЗАМЕНУ ГЛАВБУХА БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ С ГОСКАЗНАЧЕЙСТВОМ НЕ СОГЛАСОВЫВАЮТ

Госказначейство в

письме от 20.05.2011 г. № 17-04/1302-7036 обратило внимание на то, что в случае временного отсутствия главного бухгалтера бюджетного учреждения (командировка, отпуск, болезнь и т. п.) исполнение его обязанностей возлагается на заместителя главного бухгалтера, а в случае отсутствия заместителя главного бухгалтера в соответствии с приказом руководителя бюджетного учреждения — на другого работника бухгалтерской службы. В этих случаях согласовывать назначение таких лиц с органом Госказначейства не нужно.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше