Темы статей
Выбрать темы

Информационая страничка

Редакция ББ
Новости

О ЗАПОЛНЕНИИ ГОДОВЫХ ПЛАНОВ ЗАКУПОК

Минэкономики в

письме от 22.04.2011 г. напоминает, что колонки 1, 3 — 7 годового плана закупок обязательно заполняются, а остальные — в зависимости от особенностей организации работы комитета по конкурсным торгам и источников финансирования закупки. Заказчики направляют годовой план, изменения к нему в течение 5 рабочих дней со дня их утверждения в Минэкономики и Госказначейство.

В то же время указывается, что законодательством

не установлены требования по обязательному обнародованию годового плана закупок на веб-портале Уполномоченного органа или на собственных веб-сайтах заказчиков. Поэтому если заказчик обнародовал годовой план на собственном веб-сайте, то колонки 4 и 7 не заполняются.

 

УТВЕРЖДЕНЫ НОРМЫ ВРЕМЕНИ И ЧИСЛЕННОСТИ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ

Госкомитет ветеринарной медицины

приказом «Об утверждении Норм времени и численности работников государственных учреждений ветеринарной медицины» от 26.11.2010 г. № 524 утвердил:

— Нормы времени для работников государственных учреждений ветеринарной медицины на проведение лабораторно-диагностических исследований;

— Нормы времени и численности работников государственных учреждений ветеринарной медицины на проведение противоэпизоотических и лечебно-профилактических мероприятий;

— Нормы времени для работников государственных учреждений ветеринарной медицины, региональных служб государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора на государственной границе и транспорте;

— Нормы времени и численности работников государственных учреждений ветеринарной медицины на проведение забоя животных и переработку продукции.

Приказ № 524

зарегистрирован в Минюсте 01.04.2011 г. под № 442/19180 и вступил в силу со дня его официального опубликования («Офіційний вісник України», 26.04.2011, № 29).

 

ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДОК СОГЛАСОВАНИЯ ПРИМЕНЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ ЗАКУПКИ У ОДНОГО УЧАСТНИКА

Кабмин

постановлением от 13.04.2011 г. № 441 внес изменения в Порядок согласования применения процедуры закупки у одного участника, утвержденный постановлением КМУ от 28.07.2010 г. № 668 (далее — Порядок). В частности, в абз. 1 п. 3 указанного Порядка слова и цифра «кроме закупки товаров, работ и услуг, указанных в части четвертой статьи 2 Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок» заменены словами «кроме закупки услуг почтовой связи, почтовых марок и маркированных конвертов». То есть после внесения этих изменений в п. 3 Порядка указываются документы, которые заказчик подает в Минэкономразвития для согласования применения процедуры закупки у одного участника, кроме закупки услуг почтовой связи, почтовых марок и маркированных конвертов.

Кроме того,

п. 31 Порядка изложен в следующей редакции:

«31. В случае осуществления закупки услуг почтовой связи, почтовых марок и маркированных конвертов заказчик подает в Министерство экономического развития и торговли письмо-обращение и копию информации, предусмотренной подпунктом 3 пункта 3 настоящего Порядка».

Постановлением № 441

установлено, что указанные изменения действуют до 30 апреля 2011 года, а начатая до вступления в силу этого постановления процедура закупки у одного участника услуг почтовой связи, почтовых марок и маркированных конвертов завершается согласно этому постановлению.

 

УТВЕРЖДЕНО ПРИМЕРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О РОДИТЕЛЬСКИХ КОМИТЕТАХ (СОВЕТЕ) ДОШКОЛЬНОГО УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ

Минобразования во исполнение

ст. 36 Закона Украины «О дошкольном образовании» с целью оказания организационной помощи руководителям дошкольных учебных заведений, местным органам управления образования и внедрения государственно-общественного управления образованием приказом от 26.04.2011 г. № 398 утвердило Примерное положение о родительских комитетах (совете) дошкольного учебного заведения.

Примерное положение о родительских комитетах

, которые являются добровольными органами общественного самоуправления, созданными на основе единства интересов родителей по реализации прав и обязанностей своих детей во время организации их жизнедеятельности в заведении, определяет функции комитетов в государственно-общественной системе управления дошкольным учебным заведением.

В

Примерном положении о родительских комитетах определены:

— цель, задачи, основные принципы деятельности комитетов;

— порядок их создания;

— организация деятельности родительских комитетов;

— права и обязанности комитетов.

 

УТВЕРЖДЕНО ПОЛОЖЕНИЕ О БИБЛИОТЕКЕ СУДА

Государственная судебная администрация

приказом от 18.03.2011 г. № 65 утвердила Положение о библиотеке суда, которая является структурным подразделением аппарата суда и главной задачей которой является обеспечение информационно-аналитических, научно-исследовательских, образовательных потребностей судей и работников аппарата суда с целью повышения качества судопроизводства.

Положением

определены:

— основные задачи библиотеки, ее функции;

— управление, финансирование и штат библиотеки;

— права, обязанности, ответственность работников и пользователей библиотеки.

 

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше