Темы статей
Выбрать темы

По какому КЭКР проводить расходы на оплату труда и проживание в гостинице приглашенных лиц

Редакция ББ
Ответы на вопросы

ПО КАКОМУ КЭКР ПРОВОДИТЬ РАСХОДЫ НА ОПЛАТУ ТРУДА И ПРОЖИВАНИЕ В ГОСТИНИЦЕ ПРИГЛАШЕННЫХ ЛИЦ

 

Татьяна ИВАНОВА, первый заместитель начальника Государственного казначейства в Харьковской области

 

На базе музыкального училища проводятся всеукраинские фестивали и конкурсы. С приглашенными членами жюри и концертмейстерами заключаются договоры гражданско-правового характера в связи с тем, что они командируются из других консерваторий. По какому КЭКР следует проводить расходы на оплату труда и проживание в гостинице таких членов жюри и концертмейстеров?

(г. Кировоград)

 

Для того чтобы ответить на этот вопрос, следует обратиться к

Инструкции по применению экономической классификации расходов бюджета, утвержденной приказом Государственного казначейства Украины от 25.11.2008 г. № 495 (далее — Инструкция № 495), поскольку именно этот нормативный документ определяет требования по применению КЭКР.

Итак, в соответствии с

Инструкцией № 495 оплата труда работников, не состоящих в штате учреждения (организации), за выполнение работ согласно договорам гражданско-правового характера, включая договор подряда (за исключением субъектов предпринимательской деятельности) проводится по КЭКР 1111 «Заработная плата».

Таким образом, расходы на оплату труда членов жюри и концертмейстеров по договорам гражданско-правового характера следует осуществлять по

КЭКР 1111 «Заработная плата».

Расходы на оплату командировок (в том числе проезда, суточных, полевых и т. п.) физических лиц, которые имеют правоотношения с бюджетным учреждением и на которых распространяется действие приказа (распоряжения), изданного руководителем: учащихся, студентов, тренеров, других участников на учебно-тренировочные сборы, соревнования, олимпиады, научные конференции и т. п. согласно

Инструкции № 495 следует проводить по КЭКР 1140 «Расходы на командировку». То есть в вашем случае расходы на проживание членов жюри и концертмейстеров в гостинице следует осуществлять по КЭКР 1140 «Расходы на командировку».

Также следует отметить, что если всеукраинские фестивали и конкурсы проводятся в рамках выполнения

государственной или региональной программы, то указанные выше расходы, а также другие расходы, предусмотренные в ходе осуществления мероприятия, проводятся по КЭКР 1172 «Отдельные мероприятия по реализации государственных (региональных) программ, не отнесенные к мероприятиям развития».
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше