Темы статей
Выбрать темы

Информационая страничка

Редакция ББ
Новости

УТВЕРЖДЕН ПЕРЕЧЕНЬ ПРЕДПРИЯТИЙ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ, КОТОРЫЕ ОСВОБОЖДАЮТСЯ ОТ УПЛАТЫ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

Согласно

п.п. 282.1.9 ст. 282 НКУ предприятия, учреждения, организации, общественные организации физкультурно-спортивной направленности, в том числе аэроклубы и авиационно-спортивные клубы Общества содействия обороне Украины освобождаются от уплаты земельного налога за земельные участки, на которых размещены спортивные сооружения, используемые для проведения всеукраинских, международных соревнований и учебно-тренировочного процесса сборных команд Украины по видам спорта и подготовки спортивного резерва, базы олимпийской и паралимпийской подготовки, перечень которых утверждается Кабмином.

В целях реализации данной нормы

постановлением КМУ от 17.08.2011 г. № 975 утвержден Перечень предприятий, учреждений, организаций, общественных организаций физкультурно-спортивной направленности, в том числе аэроклубов и авиационно-спортивных клубов Общества содействия обороне Украины, которые освобождаются от уплаты земельного налога за земельные участки, на которых размещены спортивные сооружения, используемые для проведения всеукраинских, международных соревнований и учебно-тренировочного процесса сборных команд Украины по видам спорта и подготовки спортивного резерва, базы олимпийской и паралимпийской подготовки.

Постановление № 975

вступило в силу 26.09.2011 г.

 

УТВЕРЖДЕН СПРАВОЧНИК ТИПОВЫХ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ХАРАКТЕРИСТИК ДОЛЖНОСТЕЙ ГОССЛУЖАЩИХ

Национальное агентство Украины по вопросам государственной службы

приказом от 13.09.2011 г. № 11 утвердило Справочник типовых профессионально-квалификационных характеристик должностей государственных служащих.

Определено, что

Справочник служит основой при:

— разработке должностных инструкций главных специалистов, ведущих специалистов, специалистов и т. п., которые закрепляют их обязанности, права и ответственность;

— разработке положений о структурных подразделениях в части, касающейся прав и обязанностей их руководителей;

— подборе и расстановке кадров, осуществлении контроля за правильностью их использования в соответствии со специальностью и квалификацией;

— конкурсном подборе и аттестации государственных служащих;

— формировании действенного кадрового резерва;

— организации стажировки в государственных органах власти;

— разработке и совершенствовании программ подготовки, переподготовки и повышения квалификации государственных служащих в соответствии с содержанием их профессиональной деятельности.

Центральным органам исполнительной власти, местным государственным администрациям, другим государственным органам, руководящие работники и специалисты которых на основании нормативно-правовых актов отнесены к соответствующим категориям должностей государственных служащих, рекомендовано использовать

Справочник при разработке конкретных профессионально-квалификационных характеристик должностей государственных служащих.

Признан утратившим силу

приказ Главного управления государственной службы Украины «О Справочнике типовых профессионально-квалификационных характеристик должностей государственных служащих (выпуск 76)» от 01.09.99 г. № 65 и приказы, которыми внесены в него изменения.

 

ПОРЯДОК ЧАСТИЧНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ САНАТОРИЕВ-ПРОФИЛАКТОРИЕВ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФССВПТ ИЗЛОЖЕН В НОВОЙ РЕДАКЦИИ

Постановлением правления ФССВПТ от 16.06.2011 г. № 31

изложен в новой редакции Порядок частичного финансирования санаториев-профилакториев за счет средств Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности, утвержденный постановлением правления ФССВПТ от 25.02.2009 г. № 16.

Постановление № 31

зарегистрировано в Минюсте 15.09.2011 г. под № 1091/19829 (вступает в силу со дня его официального опубликования).

 

ПОСОБИЕ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ ДОНОРАМ

Исполнительная дирекция Киевского городского отделения ФССВПТ в

письме от 16.09.2011 г. № 2701-07 предоставила разъяснение о размере пособия по временной нетрудоспособности донорам, напомнив, что ст. 37 Закона Украины «Об общеобязательном государственном социальном страховании в связи с временной потерей трудоспособности и расходами, обусловленными погребением» от 18.01.2001 г. № 2240-III предусматривает ряд случаев, когда застрахованные лица имеют право на выплату пособия по временной нетрудоспособности в размере 100 % средней заработной платы независимо от страхового стажа.

Одним из таких случаев является получение застрахованным лицом — донором льготы, предусмотренной

ст. 10 Закона Украины «О донорстве крови и ее компонентов» от 23.06.95 г. № 239/95-ВР. В частности, этой статьей предусмотрено, что донорам, которые в течение года безвозмездно сдали кровь и (или) ее компоненты в суммарном количестве, равном двум разовым максимально допустимым дозам, пособие по временной нетрудоспособности в связи с заболеванием выплачивается в размере 100 % средней заработной платы донора независимо от стажа работы. При этом такая льгота этим донорам предоставляется в течение года после сдачи крови и (или) ее компонентов в указанном количестве.

Основанием для предоставления указанной льготы является

справка (форма № 435/о, утвержденная приказом Минздрава Украины от 07.07.2003 г. № 301), которая выдается медицинским заведением по месту сдачи крови согласно п. 2.8 Порядка медицинского обследования доноров крови и (или) ее компонентов, утвержденного приказом Минздрава Украины от 01.08.2005 г. № 385.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше