Темы статей
Выбрать темы

Информационая страничка

Редакция ББ
Новости

С 1 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА МИНЗАРПЛАТА И ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ ДЛЯ ТРУДОСПОСОБНОГО ЛИЦА СОСТАВЯТ 985 ГРН.

Согласно

Закону Украины «О Государственном бюджете Украины на 2011 год» от 23.12.2010 г. № 2857-VI с 1 октября 2011 года размер минимальной заработной платы в расчете на месяц, а также размер прожиточного минимума для трудоспособного лица составят 985 грн.

 

УТВЕРЖДЕНО ПОЛОЖЕНИЕ О ЦЕНТРЕ ОЛИМПИЙСКОЙ ПОДГОТОВКИ

Согласно

ч. 2 ст. 13 Закона Украины «О физической культуре и спорте» от 24.12.93 г. № 3808-XII центры олимпийской подготовки создаются и действуют в соответствии с положением о центре олимпийской подготовки, утвержденным Кабинетом Министров Украины. Во исполнение этой нормы Кабмин постановлением от 07.09.2011 г. № 948 утвердил Положение о центре олимпийской подготовки.

В соответствии с этим документом центр олимпийской подготовки (далее — центр) — это заведение физической культуры и спорта, обеспечивающее подготовку спортсменов национальных сборных команд по олимпийским видам спорта путем проведения постоянно действующих учебно-тренировочных сборов на спортивных сооружениях, где созданы условия для проживания, питания спортсменов, надлежащего медицинского и научного обеспечения их подготовки, и участие спортсменов в соответствующих соревнованиях.

Учредителями центров могут быть: Госмолодежьспорт; местные госадминистрации; органы местного самоуправления; спортивные федерации; физкультурно-спортивные общества; другие общественные организации физкультурно-спортивной направленности; высшие учебные заведения, подчиненные МОНмолодежьспорту.

В своей деятельности центр руководствуется Конституцией и законами Украины, актами Президента Украины, КМУ, приказами МОНмолодежьспорта, Госмолодежьспорта, другими актами законодательства, этим

Положением и собственным уставом (положением).

Главной задачей центра является подготовка спортсменов национальных сборных команд Украины по олимпийским видам спорта, способных успешно выступать на Олимпийских играх, чемпионатах мира, Европы, других международных и всеукраинских соревнованиях.

Финансирование центра осуществляется за счет средств учредителя и других источников, не запрещенных законодательством, а государственных и коммунальных центров — за счет средств соответствующего бюджета, других источников, не запрещенных законодательством.

Постановление № 948

вступило в силу 14.09.2011 г.

 

ВОПРОСЫ СОСТАВЛЕНИЯ ФИНОТЧЕТНОСТИ: РАЗЪЯСНЯЕТ ГОСКАЗНАЧЕЙСТВО

Госказначейство в

письме от 18.07.2011 г. № 17-04/1715-10166 обратило внимание на содержание ч. 1 ст. 11 Закона Украины «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине» от 16.07.99 г. № 996-XIV, в соответствии с которой на основании данных бухгалтерского учета предприятия обязаны составлять финансовую отчетность.

Согласно

ч. 1 ст. 9 данного Закона основанием для бухгалтерского учета хозяйственных операций являются первичные документы, фиксирующие факты осуществления хозяйственных операций. Первичные документы должны быть составлены во время осуществления хозяйственной операции, а если это невозможно — непосредственно после ее окончания. Для контроля и упорядочения обработки данных на основании первичных документов могут составляться сводные учетные документы.

При составлении финансовой и бюджетной отчетности распорядители бюджетных средств руководствуются

Порядком составления финансовой отчетности распорядителями и получателями бюджетных средств, утвержденным приказом Госказначейства от 05.01.2011 г. № 2, в соответствии с п. 3.1 которого распорядители бюджетных средств составляют Баланс (форма № 1), отражающий результат всех проведенных хозяйственных операций по средствам общего и специального фондов соответствующего бюджета по всем выполняемым программам (функциям).

В соответствии с

п. 4.18 указанного Порядка главными распорядителями, определившими исполнителями бюджетных программ распорядителей бюджетных средств, относящихся к сфере управления других главных распорядителей бюджетных средств, составляется и прилагается к сводной финансовой и бюджетной отчетности Справка о направлении ассигнований распорядителям бюджетных средств, относящимся к сфере управления других главных распорядителей бюджетных средств (приложение 30 к Порядку № 2).

 

УТВЕРЖДЕН ПОРЯДОК ПОДАЧИ СТРАХОВАТЕЛЯМИ ЭЛЕКТРОННОЙ ОТЧЕТНОСТИ В ФССВПТ

Правление ФССВПТ

постановлением от 27.04.2011 г. № 23 утвердило Порядок подачи страхователями электронных документов в Фонд социального страхования по временной потере трудоспособности, действие которого распространяется на такие электронные документы, которые создаются страхователем и подаются в ФССВПТ:

форму Ф4-ФСС з ТВП — отчет страхователя по средствам общеобязательного государственного социального страхования в связи с временной потерей трудоспособности и расходами, обусловленными погребением;

форму Ф14-ФСС з ТВП — отчет страхователя о путевках на санаторно-курортное лечение и путевках в детские заведения оздоровления;

заявление-расчет для предоставления материального обеспечения за счет средств ФССВПТ.

В соответствии с указанным

Порядком способ подачи документов определяется страхователем на добровольных началах. Подача электронных документов дает страхователю право не подавать соответствующие документы на бумаге.

Постановление № 23 вступило в силу 19.08.2011 г.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше