Темы статей
Выбрать темы

О должностном окладе заведующего складом материальных ценностей мобилизационного резерва медицинского назначения

Редакция ББ
Ответы на вопросы

О ДОЛЖНОСТНОМ ОКЛАДЕ ЗАВЕДУЮЩЕГО СКЛАДОМ МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ МОБИЛИЗАЦИОННОГО РЕЗЕРВА
МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

 

Анжела КУПЛИВАНЧУК, заместитель директора Департамента — начальник отдела нормирования и оплаты труда и работы с местными бюджетами Департамента экономики и ресурсного обеспечения

 

В подчинении больницы отделения железной дороги находится склад материальных ценностей мобилизационного резерва медицинского назначения.

В штатное расписание больницы была введена должность заведующего складом материальных ценностей мобилизационного резерва медицинского назначения, на которой работает фельдшер (7-й тарифный разряд).

В соответствии с п.п. 2.2.16 Условий № 308/519 склады материальных ценностей мобилизационного резерва медицинского назначения железных дорог отнесены к ІV группе по оплате труда, а должность руководителя склада (ІV группы по оплате труда) соответствует 12-му тарифному разряду.

Имеем ли мы право перевести заведующего складом — фельдшера (7-й тарифный разряд) на должность руководителя склада, соответствующую 12-му тарифному разряду, с доплатой за заведование и медицинский стаж?

(Черкасская обл.)

 

Общие принципы формирования, размещения, хранения, использования, пополнения и освежения (восстановления) запасов государственного материального резерва и регулирования отношения в этой сфере определены Законом Украины «О государственном материальном резерве» от 24.01.97 г. № 51/97-ВР (далее — Закон № 51/97).

В соответствии со ст. 5 этого Закона мобилизационные резервы создаются на предприятиях, в учреждениях и организациях независимо от форм собственности согласно задачам, определенным КМУ министерствам, другим центральным и местным органам исполнительной власти, Совету министров АР Крым на основании предложений центрального органа исполнительной власти по вопросам экономической политики, Министерства обороны Украины по согласованию с центральным органом исполнительной власти, осуществляющим управление государственным резервом, другими заинтересованными органами исполнительной власти.

Согласно ст. 7 Закона № 51/97 финансирование (содержание) системы государственного резерва осуществляется за счет средств государственного бюджета.

Основным нормативным документом, регулирующим вопросы оплаты труда работников сферы здравоохранения, являются Условия оплаты труда работников заведений здравоохранения и учреждений социальной защиты населения, утвержденные совместным приказом Минтруда и Минздрава от 05.10.2005 г. № 308/519 (далее — Условия № 308/519).

Если склад материальных ценностей мобилизационного резерва медицинского назначения является структурным подразделением больницы отделения, то должностной оклад заведующего этим подразделением определяется согласно п.п. 14 п.п. 2.2.21 Условий № 308/519, как заведующего складом по 7-му тарифному разряду.

Подпункт 2.2.16 этих Условий применяется для руководителя склада, являющегося самостоятельным заведением, с установлением 12 — 15-го тарифных разрядов в зависимости от установленной группы по оплате труда руководителей баз и складов спецмедснабжения.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше