Темы статей
Выбрать темы

Об оплате труда тренеров-преподавателей

Редакция ББ
Письмо от 23.01.2013 г. № 1/11-582

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ, МОЛОДЕЖИ И СПОРТА УКРАИНЫ

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА ТРЕНЕРОВ-ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ

Письмо от 23.01.2013 г. № 1/11-582

 

В ответ на обращение об условиях оплаты труда тренеров-преподавателей внешкольных учебных заведений и выплаты таким работникам надбавки за выслугу лет в рамках компетенции сообщаем.

В соответствии с пунктом 2 Инструкции о порядке исчисления заработной платы работников образования, утвержденной приказом Министерства образования Украины от 15.04.93 г. № 102, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 27.05.93 г. под № 56, условия оплаты труда руководителей, специалистов, служащих и рабочих структурных подразделений и отдельных работников учреждений, заведений и организаций образования, для которых они не предусмотрены этой Инструкцией, устанавливаются в соответствии с условиями оплаты труда аналогичных категорий работников соответствующих отраслей народного хозяйства и производств.

Деятельность тренеров-преподавателей вне­школьных учебных заведений относится к деятельности аналогичной категории работников заведений физической культуры и спорта, в связи с чем условия оплаты труда таких работников определяются согласно нормативно-правовым актам сферы физической культуры и спорта

По поводу выплаты надбавки за выслугу лет указанным работникам информируем, что постановлением Кабинета Министров Украины от 31.01.2001 г. № 78 утвержден Порядок выплаты надбавок за выслугу лет педагогическим и научно-педагогическим работникам учебных заведений и учреждений образования.

Действие указанного Порядка распространяется на педагогических и научно-педагогических работников, перечень должностей которых утвержден постановлением Кабинета Министров Украины от 14.06.2000 г. № 963, и на которых распространяются условия оплаты труда работников учебных заведений и учреждений образования.

В то же время отмечаем, что для работников заведений и организаций области физической культуры и спорта, кроме надбавок и доплат, предусмотренных для всех работников бюджетной сферы, предусмотрены повышения за специализацию, за старшинство, за работу с инвалидами, надбавки за спортивные звания, высокие достижения в труде, за уровень подготовки спортсменов, доплаты за достижение спортсменами высоких результатов, и другие надбавки и доплаты, предусмотренные для работников именно этой области.

 

Заместитель Министра Б. Жебровский

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше