Темы статей
Выбрать темы

Продолжительность отпуска бухгалтера больницы

Редакция ББ
Ответы на вопросы

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ОТПУСКА БУХГАЛТЕРА БОЛЬНИЦЫ

 

Татьяна СТАШКИВ, заместитель директора Департамента заработной платы и условий труда — начальник отдела условий и режимов труда, нормирования и профессиональной классификации

 

Имеет ли право бухгалтер больницы на дополнительный ежегодный отпуск?

(г. Харьков)

 

В соответствии со ст. 4 Закона Украины «Об отпусках» от 15.11.96 г. № 504/96-ВР (далее — Закон об отпусках) ежегодный отпуск состоит из основного отпуска (ст. 6 Закона об отпусках) и дополнительных отпусков за работу с вредными и тяжелыми условиями труда (ст. 7 Закона об отпусках), за особый характер труда (ст. 8 Закона об отпусках), других ежегодных дополнительных отпусков, предусмотренных законодательством.

В соответствии со ст. 6 Закона об отпусках продолжительность ежегодного основного отпуска бухгалтера должна составлять 24 календарных дня.

Ежегодные дополнительные отпуска, предусмотренные ст. 7 и п. 1 ч. 1 ст. 8 Закона об отпусках, предоставляются по Спискам, утверждаемым Кабинетом Министров Украины.

Постановлением КМУ от 17.11.97 г. № 1290 утверждены Списки производств, работ, цехов, профессий и должностей, занятость работников в которых дает право на ежегодные дополнительные отпуска за работу с вредными и тяжелыми условиями труда и за особый характер труда.

Указанными Списками не предусмотрено предоставление бухгалтерам больниц ежегодного дополнительного отпуска за работу с вредными и тяжелыми условиями труда и за особый характер труда.

На условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором, бухгалтеру может быть установлен ежегодный дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день продолжительностью до 7 календарных дней в зависимости от времени занятости работника в этих условиях (за исключением случая, когда бухгалтер работает по совместительству).

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше