Темы статей
Выбрать темы

Продолжительность ежегодного отпуска медицинского регистратора станции переливания крови

Редакция ББ
Ответы на вопросы

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЕЖЕГОДНОГО ОТПУСКА МЕДИЦИНСКОГО РЕГИСТРАТОРА СТАНЦИИ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ

 

Анжела КУПЛИВАНЧУК, заместитель директора Департамента — начальник отдела нормирования и оплаты труда, работы с местными бюджетами Департамента экономики и ресурсного обеспечения

 

Какова продолжительность ежегодного отпуска медицинского регистратора станции переливания крови? На какие еще дополнительные отпуска он имеет право?

(г. Харьков)

 

В соответствии со ст. 4 Закона Украины «Об отпусках» от 15.11.96 г. № 504/96-ВР (далее — Закон об отпусках) ежегодный отпуск состоит из основного отпуска (ст. 6 Закона об отпусках) и дополнительных отпусков за работу с вредными и тяжелыми условиями труда (ст. 7 Закона об отпусках), за особый характер труда (ст. 8 Закона об отпусках), других ежегодных дополнительных отпусков, предусмотренных законодательством.

В соответствии со ст. 6 Закона об отпусках продолжительность ежегодного основного отпуска медицинского регистратора должна составлять 24 календарных дня.

Ежегодные дополнительные отпуска, предусмотренные ст. 7 и п. 1 ч. 1 ст. 8 Закона об отпусках, предоставляются по Спискам, утверждаемым Кабинетом Министров Украины.

Постановлением КМУ от 17.11.97 г. № 1290 утверждены Списки производств, работ, цехов, профессий и должностей, занятость работников в которых дает право на ежегодные дополнительные отпуска за работу с вредными и тяжелыми условиями труда и за особый характер труда.

Однако должность регистратора медицинского, который является работником станции переливания крови, этими Списками не предусмотрена. Следовательно, права на дополнительные ежегодные отпуска он не имеет.

На условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором, ему может быть установлен ежегодный дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день продолжительностью до 7 календарных дней в зависимости от времени занятости работника в этих условиях.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше