Темы статей
Выбрать темы

Расходы на выполнение программы развития физкультуры и спорта

Редакция ББ
Ответы на вопросы

РАСХОДЫ НА ВЫПОЛНЕНИЕ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ФИЗКУЛЬТУРЫ И СПОРТА

 

Татьяна ИВАНОВА, заместитель начальника Государственной казначейской службы в Харьковской области

 

На заседании очередной сессии депутаты сельского совета обратились с ходатайством о выделении средств из свободного остатка на приобретение спортивного инвентаря. Руководствуясь п. 8 ст. 91 Бюджетного кодекса Украины, на сессии сельского совета была принята программа развития физкультуры и спорта. В пределах программы запланированы средства на укрепление материальной базы, приобретение призов для проведения спортивных мероприятий.

По каким КЭКР необходимо запланировать расходы на вышеуказанные мероприятия?

(Харьковская обл.)

 

В соответствии с п.п. 8 п. 1 ст. 91 Бюджетного кодекса Украины от 08.07.2010 г. № 2456-VI к расходам местных бюджетов, которые не учитываются при определении объема межбюджетных трансфертов, относятся расходы на местные программы по развитию физической культуры и спорта.

Вопросы об утверждении программ социально-экономического и культурного развития соответствующих административно-территориальных единиц, целевых программ по другим вопросам местного самоуправления решаются на пленарных заседаниях сельского, поселкового, городского совета и согласно п.п. 22 п. 1 ст. 26 Закона Украины «О местном самоуправлении» от 21.05.97 г. № 280/97-ВР (далее — Закон № 280) относятся к исключительной компетенции указанных советов.

Превышение остатка средств общего фонда местного бюджета над оборотным остатком бюджетных средств на конец бюджетного периода составляет свободный остаток средств местных бюджетов.

Свободный остаток в соответствии с Законом № 280 используется на проведение расходов местного бюджета согласно изменениям в решение о местном бюджете.

Согласно п.п. 2.2.8.2 Инструкции по применению экономической классификации расходов бюджета, утвержденной приказом Минфина от 12.03.2012 г. № 333 (в редакции приказа Минфина от 21.06.2012 г. № 754), мероприятия по реализации региональных программ осуществляются по КЭКР 2282 «Отдельные мероприятия по реализации государственных (региональных) программ, не отнесенные к мероприятиям развития». В частности, по этому КЭКР осуществляются расходы на проведение спортивных мероприятий.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше