Темы статей
Выбрать темы

Информационая страничка

Редакция ББ
Новости

УТВЕРЖДЕНЫ РАЗМЕРЫ ПЛАТЫ ЗА УСЛУГИ УЧРЕЖДЕНИЙ, КОТОРЫЕ ВХОДЯТ В СФЕРУ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЕТЕРИНАРНОЙ И ФИТОСАНИТАРНОЙ СЛУЖБЫ

Во исполнение требований п. 3 постановления КМУ «Некоторые вопросы предоставления услуг Государственной ветеринарной и фитосанитарной службой, органами и учреждениями, относящимися к сфере ее управления» от 28.12.2011 г. № 1348 Минагрополитики приказом от 13.02.2013 г. № 96 утвердило размеры платы за услуги, которые предоставляются:

1) Главной государственной фитосанитарной инспекцией, государственной фитосанитарной инспекцией АР Крым, государственными фитосанитарными инспекциями в областях и бюджетными учреждениями, относящимися к сфере управления Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы, по вопросам защиты растений;

2) региональными службами государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора на государственной границе и транспорте и учреждениями, относящимися к сфере управления Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы, по вопросам ветеринарной медицины;

3) бюджетными учреждениями, относящимися к сфере управления Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы, по вопросам охраны прав на сорта растений.

Как указано в приказе, размеры платы за предоставление услуг определены без учета НДС, который взимается в соответствии с Налоговым кодексом Украины от 02.12.2010 г. № 2755-VI.

В связи с принятием этого приказа утратит силу приказ Минагрополитики «Об утверждении размеров платы за услуги по вопросам ветеринарной медицины, защиты растений, охраны прав на сорта растений, предоставляемые органами и учреждениями, которые входят в сферу управления Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы» от 31.10.2012 г. № 666.

Приказ № 96 вступит в силу со дня его официального опубликования.

 

ПОВЫШЕНИЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ МЛАДШИМ МЕДСЕСТРАМ, ОКАЗЫВАЮЩИМ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ БОЛЬНЫМ ТУБЕРКУЛЕЗОМ

Напомним: 01.01.2013 г. вступило в силу постановление КМУ «О внесении изменения в пункт 1 постановления Кабинета Министров Украины от 16 февраля 2011 г. № 123» от 10.05.2012 г. № 582 (далее — постановление № 582), согласно которому младшие медицинские сестры противотуберкулезных заведений получили право на повышение должностного оклада в связи с вредными и тяжелыми условиями труда и надбавку за продолжительность непрерывной работы в размерах, установленных постановлением КМУ «О некоторых мерах по повышению престижности труда медицинских работников, оказывающих медицинскую помощь больным туберкулезом» от 16.02.2011 г. № 123.

Во исполнение норм постановления № 582 принят совместный приказ Минсоцполитики и Минздрава от 13.02.2013 г. № 62/115, которым внесены изменения в Условия оплаты труда работников заведений здравоохранения и учреждений социальной защиты населения, утвержденные совместным приказом Минтруда и Мин­здрава от 05.10.2005 г. № 308/519. Так, позиции 12, 13 таблицы п.п. 4.1.1 п. 4.1 главы 4 и п.п. 5.1 главы 5 приложения 3 к этим Условиям после слов «профессионалы с высшим немедицинским образованием, которые допущены к медицинской деятельности» дополнены словами «младшие медицинские сестры».

Приказ № 62/115 вступит в силу со дня опубликования, а применяется с 01.01.2013 г.

 

ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРЕДМЕТА ЗАКУПКИ

В связи с необходимостью решения проблемных вопросов, возникающих у заказчиков при осуществлении закупки правовых услуг бесплатной вторичной правовой помощи, предоставление которых осуществляется в соответствии с Законом Украины «О бесплатной правовой помощи» от 02.06.2011 г. № 3460-VI (далее — Закон), приказом Минэкономразвития от 14.03.2013 г. № 246 внесены изменения в Порядок определения предмета закупки, утвержденный приказом Минэкономразвития от 26.07.2010 г. № 921 (далее — Порядок).

Отметим, что бесплатная вторичная правовая помощь — вид государственной гарантии, заключающийся в создании равных возможностей для доступа лиц к правосудию.

Бесплатная вторичная правовая помощь включает следующие виды правовых услуг:

1) защита от обвинения;

2) осуществление представительства интересов лиц, имеющих право на бесплатную вторичную правовую помощь, в судах, других государственных органах, органах местного самоуправления, перед другими лицами;

3) составление документов процессуального характера.

Таким образом, Порядок дополнен новым п. 2.15, в котором указано, что определение предмета закупки услуг бесплатной вторичной правовой помощи осуществляется по объему, времени и месту предоставления услуг отдельно для каждого субъекта права на бесплатную вторичную правовую помощь.

Кроме того, в разд. II Порядка в абз. 2 п. 2.1 исключены слова (классификационные группировки «подкатегория» и «тип»), т. е. при определении отдельных частей предмета закупки (лотов) расширены классификационные группировки.

Приказ № 246 вступил в силу 22.03.2013 г.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше