Темы статей
Выбрать темы

По какому КЭКР осуществлять расходы на оплату продуктовых наборов

Редакция ББ
Ответы на вопросы

ПО КАКОМУ КЭКР ОСУЩЕСТВЛЯТЬ РАСХОДЫ НА ОПЛАТУ ПРОДУКТОВЫХ НАБОРОВ

Татьяна ИВАНОВА, заместитель начальника Государственной казначейской службы в Харьковской области

 

По какому КЭКР осуществлять расходы на оплату продуктовых наборов к религиозным и правительственным праздникам для одиноких нетрудоспособных граждан территориального центра?

(Львовская обл.)

 

С целью реализации государственной политики в сфере социальной защиты населения на региональном уровне и в соответствии с п. 22 ст. 26 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» от 21.05.97 г. № 280/97-ВР во многих регионах Украины принимаются местные Программы социальной защиты населения, в рамках которых также предусматривается обеспечение продуктовыми наборами незащищенных слоев населения.

Кроме того, принимаются местные программы по случаю праздников, в которых одним из мероприятий является закупка и раздача продуктовых наборов.

Как правило, к таким программам привлекаются пункты комплектования продуктовых наборов и территориальные центры, которые фактически раздают продуктовые наборы одиноким нетрудоспособным гражданам.

В соответствии с Инструкцией по применению экономической классификации расходов бюджета, утвержденной приказом Минфина от 12.03.2012 г. № 333 (в редакции приказа Минфина от 21.06.2012 г. № 754), расходы на выполнение программ должны осуществляться по КЭКР 2282 «Отдельные мероприятия по реализации государственных (региональных) программ, не отнесенные к мероприятиям развития».

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше