Темы статей
Выбрать темы

Норма рабочего времени главного врача

Редакция ББ
Ответы на вопросы

НОРМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ ГЛАВНОГО ВРАЧА

 

Анжела КУПЛИВАНЧУК, заместитель директора Департамента — начальник отдела нормирования и оплаты труда, работы с местными бюджетами Департамента экономики и ресурсного обеспечения

 

Какая норма рабочего времени установлена для главного врача, имеющего базовое высшее медицинское образование?

(г. Харьков)

 

Нормы рабочего времени для работников заведений и учреждений здравоохранения, работающих в нормальных условиях труда, утверждены приказом Минздрава «Об утверждении норм рабочего времени для работников заведений и учреждений здравоохранения» от 25.05.2006 г. № 319 (далее — приказ № 319).

В соответствии с п. 1.1 этого приказа для руководителей заведений здравоохранения из числа специалистов с базовым и неполным высшим образованием норма рабочего времени составляет 38,5 часа в неделю.

Для руководителей заведений и учреждений здравоохранения, их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей отделов, служб и других подразделений (за исключением врачей и специалистов с базовым и неполным высшим медицинским образованием — руководителей структурных подразделений и заведений здравоохранения, в том числе амбулаторно-поликлинических), главных специалистов (главных медицинских сестер, главных фельдшеров, главных инженеров, главных энергетиков, главных технологов и т. п.), специалистов, технических служащих и рабочих (за исключением работающих во вредных условиях труда) норма рабочего времени составляет 40 часов в неделю (п. 1.3 приказа № 319).

Следовательно, для главного врача заведения здравоохранения и его заместителей из числа врачей норма рабочего времени составляет 40 часов в неделю.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше