Темы статей
Выбрать темы

Предоставление материальной помощи на оздоровление медсестре учреждения физкультуры и спорта

Редакция ББ
Ответы на вопросы

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ НА ОЗДОРОВЛЕНИЕ МЕДСЕСТРЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ФИЗКУЛЬТУРЫ И СПОРТА

 

Анжела КУПЛИВАНЧУК, заместитель директора Департамента — начальник отдела нормирования и оплаты труда и работы с местными бюджетами Департамента экономики и ресурсного обеспечения

 

Коммунальное учреждение «Физкультурно-оздоровительный комплекс» финансируется из бюджета. Имеет ли медсестра этого учреждения право на выплату помощи на оздоровление согласно постановлению КМУ от 11.05.2011 г. № 524?

(Донецкая обл.)

 

Абзацем 3 п. 2 постановления КМУ «Вопросы оплаты труда работников учреждений, заведений и организаций отдельных отраслей бюджетной сферы» от 11.05.2011 г. № 524 (далее — постановление № 524) установлено, что с 1 января 2012 г. медицинским и фармацевтическим работникам государственных и коммунальных заведений (учреждений) выплачивается помощь на оздоровление в размере должностного оклада во время предоставления основного ежегодного отпуска. Предусмотренная указанным постановлением помощь на оздоровление является обязательной выплатой.

Право на выплату помощи имеют лица, которые допущены к медицинской и фармацевтической деятельности — профессионалы с полным высшим медицинским и фармацевтическим образованием и специалисты с неполным высшим медицинским и фармацевтическим образованием, которые закончили высшие заведения медицинского и фармацевтического образования.

Абзацем 4 п. 2 постановления № 524 установлено: помощь на оздоровление в размере должностного оклада во время предоставления основного ежегодного отпуска предоставляется медицинским и фармацевтическим работникам государственных и коммунальных заведений (учреждений) независимо от ведомственного подчинения.

Это значит, что право на получение помощи имеют медицинские и фармацевтические работники не только заведений здравоохранения, но и других государственных и коммунальных заведений (учреждений), в частности, учебных заведений, заведений социальной защиты населения, учреждений физкультуры и спорта и др.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше