Темы статей
Выбрать темы статей
Сортировать по темам

Установление надбавок главному врачу и его заместителям

Редакция ББ
Бюджетная бухгалтерия Октябрь, 2013/№ 37
Печать
Ответы на вопросы

УСТАНОВЛЕНИЕ НАДБАВОК ГЛАВНОМУ ВРАЧУ И ЕГО ЗАМЕСТИТЕЛЯМ

 

Анжела КУПЛИВАНЧУК, заместитель директора Департамента — начальник отдела нормирования и оплаты труда и работы с местными бюджетами Департамента экономики и ресурсного обеспечения

 

Каким документом устанавливаются надбавки к должностному окладу главному врачу и его заместителям центральной районной больницы (вышестоящий орган — районная госадминистрация)?

(Херсонская обл.)

 

Оплата труда медицинских работников осуществляется согласно Условиям оплаты труда работников заведений здравоохранения и учреждений социальной защиты населения, утвержденным совместным приказом Минтруда и Минздрава от 05.10.2005 г. № 308/519 (далее — Условия № 308/519).

Пунктом 1.7 этих Условий установлено, что премирование руководителей заведений здравоохранения и их заместителей, установление им надбавок и доплат к должностным окладам, предоставление материальной помощи осуществляются по решению вышестоящего органа в пределах имеющихся средств на оплату труда. Каким именно документом оформляется такое решение, Условиями № 308/519 не определено.

В то же время согласно п. 84 Типовой инструкции по делопроизводству в центральных органах исполнительной власти, Совете министров Автономной Республики Крым, местных органах исполнительной власти, утвержденной постановлением КМУ от 30.11.2011 г. № 1242, решения организационно-распорядительного характера оформляются приказом (распоряжением). При этом документы, направляемые учреждениям, организациям, подписываются руководителем органа исполнительной власти или его заместителями в соответствии с распределением полномочий или руководителями структурных подразделений в соответствии с их полномочиями.

Следовательно, решение о премировании руководителей заведений здравоохранения и их заместителей, установлении им надбавок и доплат к должностным окладам, предоставлении материальной помощи может оформляться приказом (распоряжением).

Однако не будет также нарушением, если о таком решении вышестоящая организация уведомит учреждение здравоохранения письмом-согласованием.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa
Powered by
Factor Web Solutions
Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше