Темы
Выбрать темы статей
Сортировать по темам

Надбавка за продолжительность непрерывной работы заместителю главврача Центра ПМСП

Купливанчук Анжела
Бюджетная бухгалтерия Август, 2014/№ 29
Печать
Работник занимал должность врача-педиатра участкового центральной районной больницы. Теперь он работает заместителем главного врача Центра ПМСП и по совместительству врачом-педиатром участковым. Сохраняется ли за ним надбавка за продолжительность непрерывной работы?

В Центре ПМСП вводят одну штатную единицу должности заместителя главного врача на 25 должностей врачей общей практики — семейных врачей, врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых, но не менее одной штатной единицы должности (см. Примерные штатные нормативы центра первичной медицинской (медико-санитарной) помощи, утвержденные приказом Минздрава от 23.02.2012 г. № 129).

Согласно Справочнику квалификационных характеристик профессий работников. Выпуск 78 «Здравоохранение», утвержденному приказом Минздрава от 29.03.2002 г. № 117, квалификационными требованиями к должности заместителей главного врача из числа врачей являются:

— полное высшее образование (специалист, магистр) по направлению подготовки «Медицина»;

— последипломная специализация по специальности «Организация и управление здравоохранением»;

— высшая квалификационная категория по врачебной специальности и по специальности «Организация управления здравоохранением».

Надбавку за продолжительность непрерывной работы устанавливают согласно п.п. 4.1.1 Условий оплаты труда работников заведений здравоохранения и учреждений социальной защиты населения, утвержденных совместным приказом Минтруда и Минздрава от 05.10.2005 г. № 308/519 (далее — Условия № 308/519).

В п. 2 п.п. 4.1.1 этих Условий сказано, что право на надбавку за продолжительность непрерывной работы в размере 30 % должностного оклада имеют такие работники Центра ПМСП:

— заведующие терапевтических, педиатрических отделений и отделений (амбулаторий) семейной медицины;

— врачи общей практики;

врачи участковые терапевты и педиатры территориальных участков и участковые медицинские сестры;

— медицинские сестры общей практики — семейной медицины.

Важно! Главным врачам Центра ПМСП, а также их заместителям такая надбавка не установлена.

Напомним: надбавку за продолжительность непрерывной работы начисляют ежемесячно по основной должности, при работе по совместительству (п. 13 п.п. 4.1.1 Условий № 308/519).

Поэтому по должности врача-педиатра участкового, которую работник занимает по совместительству, устанавливают надбавку за продолжительность непрерывной работы в размере 30 % должностного оклада. При этом стаж работы по должности врача-педиатра участкового центральной районной больницы засчитывают в стаж для определения размера надбавки на основании п. 1 п.п. 4.1.3 Условий № 308/519.

Дополнительно укажем: надбавки за продолжительность непрерывной работы начисляются исходя из должностного оклада (тарифной ставки) по должности, которую занимают работники, определенного в соответствии с пп. 2.1 — 2.2 Условий № 308/519, с учетом повышения за квалификационную категорию и без учета других повышений, надбавок, доплат (п. 4.6 Условий № 308/519).

Оформи подписку и читай все Подписаться на журнал
stop

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa
Powered by
Factor Web Solutions
Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.
Войдите, чтобы читать больше! Авторизованные пользователи получают бесплатно 5 статей в месяц