(066) 87-010-10 Перезвоните мне
Переводим бухгалтеров в ОНЛАЙН!
Перейти к номеру...
  • № 28
  • № 27
  • № 26
  • № 25
? С помощью этой функции вы можете перейти в номер, который вас интересует
В этом номере :
 
  • В избранное
  • Печать
  • Шрифт
  • Цвет фона
  • Комментарии 0
  • В разработке
18/19
Бюджетная бухгалтерия
Бюджетная бухгалтерия
Август , 2014/№ 29

Нужно ли индексировать помощь студенту на период академотпуска

Студентке вуза предоставляют академический отпуск с 01.07.2014 г. по 01.02.2015 г. На этот период ей назначают пособие в размере 50 % от обычной академической стипендии, которую выплачивают из стипендиального фонда. Нужно ли индексировать эту помощь?

Студентам вуза, находящимся в академическом отпуске по медицинским показаниям, в соответствии с приказом руководителя учебного заведения в пределах средств, предусмотренных для выплаты стипендий, ежемесячно выплачивают пособие в размере 50 % минимальной ординарной (обычной) академической стипендии (п. 24 Порядка назначения и выплаты стипендии, утвержденного постановлением КМУ от 12.07.2004 г. № 882).

Чтобы понять, индексируют такую выплату или нет, обратимся к Порядку проведения индексации денежных доходов населения, утвержденному постановлением КМУ от 17.07.2003 г. № 1078.

Пунктом 2 этого Порядка установлено: индексации подлежат денежные доходы граждан, полученные в гривнях на территории Украины, не имеющие разового характера, и приведен их перечень.

Обратите внимание: пособие, которое выплачивают студентам на период академического отпуска, среди объектов индексации не указано. Таким образом, такую выплату не индексируют.

индексация, помощь студенту добавить теги изменить теги
Добавьте свои теги к статье
Разделяйте метки запятой. Например: бухгалтерия, форма, проценты, НДС, квартальный отчёт. Максимальное количество 10.
или Закрыть
Ваша оценка учтена! Оцените статью :
  • Хорошо
  • Нормально
  • Плохо
Поделиться:
Комментарии к статье