(066) 87-010-10 Перезвоните мне
Переводим бухгалтеров в ОНЛАЙН!
Перейти к номеру...
  • № 36/1
  • № 36
  • № 35
  • № 33
? С помощью этой функции вы можете перейти в номер, который вас интересует
В этом номере :
 
  • В избранное
  • Печать
  • Шрифт
  • Цвет фона
  • Комментарии 0
  • В разработке
15/23
Бюджетная бухгалтерия
Бюджетная бухгалтерия
Сентябрь , 2014/№ 34

Как заполнить строку 7 расчета по плате за пользование недрами

http://tinyurl.com/y5zgmmcz
Как указывается показатель строки 7 «ставка платы» приложения 2 к налоговому расчету по плате за пользование недрами для добычи полезных ископаемых: в процентах или десятичной дробью?

Согласно п.п. 263.9.1 п. 263.9 ст. 263 Налогового кодекса Украины от 02.12.2010 г. № 2755-VI (далее — НКУ) для субъектов хозяйствования ставки платы за пользование недрами для добычи полезных ископаемых устанавливаются в процентах (относительных значениях) от стоимости товарной продукции горного предприятия — добытого полезного ископаемого (минерального сырья) для всех групп полезных ископаемых.

Форма налогового расчета по плате за пользование недрами для добычи полезных ископаемых утверждена приказом Минфина от 17.09.2012 г. № 1000 (далее — налоговый расчет).

К налоговому расчету прилагается Расчет налогового обязательства по плате за пользование недрами для добычи полезных ископаемых (в части полезных ископаемых, для которых утверждены ставки в относительных показателях) (приложение 2), который является его неотъемлемой частью.

Согласно примечанию 14 к приложению 2 в строке 7 указывается утвержденная НКУ ставка платы для вида полезного ископаемого, указанного плательщиком в строке 3.2 приложения 2.

Поскольку ставки платы за пользование недрами для добычи полезных ископаемых устанавливаются в процентах (относительных значениях) от стоимости товарной продукции горного предприятия — добытого полезного ископаемого (минерального сырья), то в строке 7 приложения 2 к налоговому расчету ставка платы за пользование недрами для добычи полезных ископаемых указывается десятичной дробью (например, если налоговые обязательства по плате за пользование недрами исчисляются по ставке 5 процентов стоимости товарной продукции горного предприятия, то в строке 7 приложения 2 к налоговому расчету указывается — 0,05).

Заинтересовал журнал?
Получайте по подписке больше статей и специальных предложений
плата за пользование недрами добавить теги изменить теги
Добавьте свои теги к статье
Разделяйте метки запятой. Например: бухгалтерия, форма, проценты, НДС, квартальный отчёт. Максимальное количество 10.
или Закрыть
Ваша оценка учтена! Оцените статью :
  • Хорошо
  • Нормально
  • Плохо
Поделиться:
Комментарии к статье