Темы статей
Выбрать темы

В одном из месяцев квартала работник не имел права на НСЛ: как заполнить ф. № 1ДФ

Государственная фискальная служба Украины
Как правильно в Налоговом расчете по ф. № 1ДФ отразить сумму выплаченной заработной платы, если в одном из месяцев квартала работник не имел права на получение налоговой социальной льготы?

Порядок заполнения и подачи налоговыми агентами Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу плательщиков налога, и сумм удержанного с них налога утвержден приказом Министерства финансов Украины от 13.01.2015 г. № 4 (далее — Порядок).

В соответствии с п. 3.6 разд. III Порядка по каждому физическому лицу нужно заполнять столько строк, сколько признаков доходов оно имеет. О каждом признаке дохода физического лица нужно заполнять только одну строку с обязательным заполнением графы 2 «Налоговый номер или серия и номер паспорта», кроме случаев, указанных в пп. 3.7 и 3.8 разд. III Порядка.

Согласно п. 3.8 Порядка в графе 8 «Признак налоговой социальной льготы» отражается признак налоговой социальной льготы согласно Справочнику признаков налоговых социальных льгот, приведенному в приложении к этому Порядку. Графа 8 заполняется только для физических лиц, которые имели льготы по налогу в отчетном периоде согласно законодательству по месту получения основного дохода. При отсутствии у физического лица льгот в отчетном периоде в графе 8 проставляется прочерк. При заполнении графы 8 следует учитывать тот признак льготы, который соответствует начисленному доходу. Допускается наличие нескольких строк с одним признаком дохода только при наличии у физического лица нескольких признаков льгот по такому признаку дохода (наличие разных льгот в каждом из трех месяцев квартала).

Следовательно, в случае, если в одном из месяцев квартала работник не имел права на получение налоговой социальной льготы, в Налоговом расчете по ф. № 1ДФ заполняют только одну строку, в которой указывают соответствующий признак льготы.

По материалам, размещенным на Общедоступном
информационно-справочном ресурсе
Государственной фискальной службы Украины
(zir.minrd.gov.ua)

Теги НСЛ 1ДФ
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше