(066) 87-010-10 Перезвоните мне
Переводим бухгалтеров в ОНЛАЙН!
Перейти к номеру...
  • № 20/1
  • № 19
  • № 18
  • № 17
? С помощью этой функции вы можете перейти в номер, который вас интересует
В этом номере :
 
  • В избранное
  • Печать
  • Шрифт
  • Цвет фона
  • Комментарии 0
  • В разработке
9/24
Бюджетная бухгалтерия
Бюджетная бухгалтерия
Май , 2015/№ 20

Оплата труда работников учебно-воспитательного комплекса за счет образовательной субвенции

http://tinyurl.com/y3wyjkrb
В учебно-воспитательном комплексе имеются категории персонала, которые обслуживают и дошкольное, и школьное отделения. Это — директор, повар, водитель, сторож и т. п. Можно ли начислять и выплачивать заработную плату таким работникам за счет образовательной субвенции?

Да, можно. Объясним почему.

В соответствии с Положением об учебно-воспитательном комплексе «дошкольное учебное заведение — общеобразовательное учебное заведение», «общеобразовательное учебное заведение — дошкольное учебное заведение», утвержденным постановлением КМУ от 12.03.2003 г. № 306, и п.п. «б» ч. 2 ст. 89 и ч. 1 ст. 1031 Бюджетного кодекса Украины от 08.07.2010 г. № 2456-VI (далее — БКУ) такое заведение является учебным заведением, которое относится к общему среднему образованию.

После внесения изменений в БКУ содержание такого заведения осуществляется за счет двух источников — образовательной субвенции из государственного бюджета (школьные отделения — ст. 1031 БКУ, п. 3 Порядка и условий предоставления образовательной субвенции, утвержденных постановлением КМУ от 14.01.2015 г. № 6) и доходов, зачисляемых в местные бюджеты (дошкольные отделения).

Однако для финансирования заведения утверждается единая смета расходов. Также утверждается одно штатное расписание.

В соответствии с п. 1 Порядка составления, рассмотрения, утверждения и основных требований к выполнению смет бюджетных учреждений, утвержденного постановлением КМУ от 28.02.2002 г. № 228, по общему фонду сметы отражаются объем поступлений из общего фонда бюджета (одной суммой, без выделения объема субвенции) и распределение расходов по полной экономической классификации расходов бюджета.

При этом на сегодняшний день никаким нормативным документом не предусмотрено осуществлять распределение расходов по экономической классификации отдельно по поступлениям.

Заинтересовал журнал?
Получайте по подписке больше статей и специальных предложений
учебно-воспитательный комплекс, образовательная субвенция добавить теги изменить теги
Добавьте свои теги к статье
Разделяйте метки запятой. Например: бухгалтерия, форма, проценты, НДС, квартальный отчёт. Максимальное количество 10.
или Закрыть
Ваша оценка учтена! Оцените статью :
  • Хорошо
  • Нормально
  • Плохо
Поделиться:
Комментарии к статье