Темы статей
Выбрать темы

Информационная страничка

Казначейство обновило перечень подтверждающих документов для регистрации обязательств

Госказначейская служба приказом от 15.04.2016 г. № 116 внесла изменения в Методические рекомендации относительно перечня подтверждающих документов для регистрации бюджетных обязательств, бюджетных финансовых обязательств и проведения платежей, утвержденные приказом Госказначейской службы от 29.04.2013 г. № 68, изложив их в новой редакции.

Эти Методрекомендации определяют перечень подтверждающих документов, предоставляемых распорядителями (получателями) бюджетных средств на стадиях регистрации бюджетных обязательств, бюджетных финансовых обязательств и проведения платежей.

Перечень подтверждающих документов является ориентировочным и может изменяться в зависимости от изменений в законодательстве.

Также в документе указано, что органы Казначейства не отвечают за недостоверность подтверждающих документов и их содержание.

Примерная тендерная документация для е-торгов

Минэкономразвития приказом от 13.04.2016 г. № 680 утвердило Примерную тендерную документацию для процедур закупок — открытые торги и конкурентный диалог.

Такая документация формируется и подается в электронном виде в соответствии с требованиями Закона Украины «Об электронных документах и электронном документообороте».

Содержание каждого раздела Примерной тендерной документации определяется заказчиком.

Примерная тендерная документация для процедур закупок — открытые торги и конкурентный диалог содержит:

— обязательную информацию, определенную ст. 22 Закона Украины «О публичных закупках», которая оформляется в виде таблицы, состоящей из трех граф и подаваемой заказчиком отдельным файлом. В графе «1» указывается нумерация, в графе «2» — перечень составляющих тендерной документации, в графе «3» — требования по их заполнению в соответствии с Законом;

— информацию, которая формируется заказчиком путем заполнения отдельных полей электронных форм электронной системы закупок;

— приложения, загружаемые в электронную систему закупок отдельными файлами.

Нацагентство по вопросам госслужбы издало ряд приказов под Закон о госслужбе

Нацагентством по вопросам госслужбы 03.03.2016 г. издан ряд приказов, которыми утверждены:

— Типовое положение о службе управления персоналом государственного органа ( приказ № 47);

— Порядок стажировки государственных служащих ( приказ № 48), определяющий общие положения прохождения государственными служащими стажировки, в том числе за рубежом, как одной из форм повышения уровня профессиональной компетентности;

— Порядок учета и работы с дисциплинарными делами ( приказ № 49), определяющий общие требования по учету и работе с дисциплинарными делами, которые формируются при осуществления дисциплинарного производства;

— Типовые правила внутреннего служебного распорядка ( приказ № 50), которые определяют общие положения по организации внутреннего служебного распорядка органа государственной власти, другого государственного органа, его аппарата, режим работы, условия пребывания госслужащего в органе государственной власти и обеспечения рационального использования его рабочего времени.

Указанные приказы вступят в силу одновременно с Законом Украины «О государственной службе» от 10.12.2015 г. № 889-VIII, то есть 01.05.2016 г.

Трудовые гарантии для работников-инвалидов

Управление Гоструда в Кировоградской области напомнило гарантии для работников-инвалидов:

— в соответствии со ст. 26 КЗоТ работодатели не имеют права устанавливать для работников-инвалидов испытательный срок в соответствии с рекомендациями МСЭК;

— работающий инвалид имеет право отказаться работать в ночное время и сверхурочно ( ст. 55, 63 КЗоТ);

— в соответствии со ст. 9 Закона Украины «Об охране труда» за работниками, утратившими трудоспособность в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием, сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата на весь период до восстановления трудоспособности;

— согласно ст. 172 КЗоТ по просьбе инвалида может устанавливаться режим работы на условиях неполного рабочего дня (недели); к тому же на собственника возложено обязательство, в частности, организовывать обучение, переквалификацию, трудоустройство инвалидов, создание для них условий труда с учетом медицинских рекомендаций;

— в случае сокращения численности или штата работников инвалиды войны и работники-инвалиды, получившие на этом предприятии трудовое увечье или профессиональное заболевание, имеют преимущественное право остаться на работе при равной с другими работниками производительности труда и квалификации ( ст. 42 КЗоТ).

Кроме того, работники, являющиеся инвалидами I или II группы, имеют право на основной отпуск продолжительностью 30 дней и дополнительный отпуск (неоплачиваемый) — до 60 дней.

Для работников III группы инвалидности основной отпуск составляет 26 дней, а дополнительный (неоплачиваемый) — 30 дней.

Теги новости
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше