(044) 581-10-10 Перезвоните мне
Перейти к номеру...
  • № 31
  • № 30
  • № 29
  • № 28/1
  • № 28
  • № 27
  • № 26
? С помощью этой функции вы можете перейти в номер, который вас интересует
В этом номере :
 
  • В избранное
  • Печать
  • Шрифт
  • Цвет фона
  • Комментарии 0
  • В разработке
1/16
Бюджетная бухгалтерия
Бюджетная бухгалтерия
Август , 2016/№ 32

Информационная страничка

Внесены изменения в Примерное положение о тендерном комитете

Минэкономразвития приказом от 12.04.2016 г. № 676 внесло изменения в Примерное положение о тендерном комитете или уполномоченном лице (лицах), утвержденное приказом Минэкономразвития от 30.03.2016 г. № 557.

В частности, благодаря этим изменениям:

— уточнено, что в состав тендерного комитета не могут входить должностные лица и представители участников и прочие лица, определенные законодательством Украины. Напомним, что перечень таких лиц содержит ч. 2 ст. 11 Закона Украины «О публичных закупках» от 25.12.2015 г. № 922-VIII;

— откорректированы требования к уполномоченному лицу, ответственному за организацию и проведение процедур закупки согласно этому Закону. Такое лицо должно иметь высшее образование и не менее 2 лет опыта работы в сфере закупок. Таким образом, требование о наличии надлежащего объема знаний действующего законодательства в сфере публичных закупок и практики его применения отменено.

Подкорректирована Методика расчета арендной платы

Кабмин постановлением от 08.08.2016 г. № 516 внес изменения в приложение 2 к Методике расчета арендной платы за государственное имущество и пропорциям ее распределения, утвержденной постановлением КМУ от 04.10.95 г. № 786.

Решение принято для приведения этой Методики в соответствие с Законом Украины «Об общественных объединениях» от 22.03.2012 г. № 4572-VI. Документом устранены риски, препятствующие единообразному толкованию при применении арендных ставок за использование недвижимого имущества, которое не используется для осуществления предпринимательской деятельности, для творческих союзов, общественных объединений, религиозных и благотворительных организаций, общественных объединений инвалидов, профессиональных творческих работников (творческие мастерские).

Теперь общественные объединения будут уплачивать за аренду помещений площадью до 50 м2 по ставке 3 %, а за площадь свыше 50 м2 аренду будут считать по ставке 7 %.

Общественные объединения инвалидов будут уплачивать за аренду помещений площадью до 100 м2 по ставке 1 %, а за площадь свыше 100 м2 — 7 %.

Творческие мастерские за площадь до 50 м2 будут уплачивать по ставке 1 %, а если площадь больше — 3 %.

Постановление № 516 вступило в силу 17.08.2016 г.

Новые суточные нормы питания отдыхающих в санаториях

Кабмин постановлением от 08.08.2016 г. № 499 изложил в новой редакции Натуральные суточные нормы питания граждан, отдыхающих в санаториях сферы управления Минсоцполитики, утвержденные постановлением КМУ от 13.03.2002 г. № 324.

Увеличены почасовые ставки некоторым специалистам, привлеченным к организации и проведению ВНО

Кабмин постановлением от 08.08.2016 г. № 498 внес изменения в приложение 4 к постановлению КМУ «Об упорядочении условий оплаты труда работников Украинского центра оценивания качества образования и региональных центров оценивания качества образования» от 18.11.2015 г. № 985.

Документом предусмотрено увеличение размеров ставок почасовой оплаты труда некоторым категориям привлеченных работников, участвующим в создании, рецензировании и апробации тестовых заданий для сертификационной работы внешнего оценивания.

В частности, для лиц, которые:

— участвуют в создании одного тестового задания для сертификационной работы внешнего оценивания — ставка почасовой оплаты труда в процентах к окладу (ставке) работника 1-го тарифного разряда составляет 4 (было — 0,04);

— участвуют в рецензировании одного тестового задания, созданного для сертификационной работы внешнего оценивания, — 3 (было — 0,03);

— осуществляют апробацию одного тестового задания для сертификационной работы внешнего оценивания — 0,2 (было — 0,02).

Любое решение тендерного комитета оформляется протоколом

Минэкономразвития в письме от 01.07.2016 г. № 3302-06/19552-07 напомнило: согласно ч. 4 ст. 11 Закона Украины «О публичных закупках» от 25.12.2015 г. № 922-VIII решение тендерного комитета или уполномоченного лица оформляется протоколом. В решении отражаются результаты поименного голосования членов комитета, присутствующих на заседании тендерного комитета, по каждому вопросу. Протокол подписывается всеми членами комитета, присутствующими на его заседании, или всеми уполномоченными лицами. В случае отказа члена тендерного комитета или одного из уполномоченных лиц подписать протокол об этом указывается в протоколе с обоснованием причин отказа.

При этом приказом Минэкономразвития «Об утверждении форм документов в сфере публичных закупок» от 22.03.2016 г. № 490 утверждены формы протокола раскрытия тендерных предложений и протокола рассмотрения тендерных предложений, которые заполняются электронной системой закупок автоматически.

Таким образом, при проведении процедур закупок с использованием электронной системы закупок с целью отбора поставщика товара (товаров), предоставителя услуги (услуг) и исполнителя работ любое решение тендерного комитета оформляется протоколом.

новости добавить теги изменить теги
Добавьте свои теги к статье
Разделяйте метки запятой. Например: бухгалтерия, форма, проценты, НДС, квартальный отчёт. Максимальное количество 10.
или Закрыть
Мы надеемся, что эта статья была для Вас полезной.

Чтобы получить возможность читать журнал «Бюджетная бухгалтерия» полностью в любое время и с любого носителя, просто оформите подписку на еженедельник!

 

Подписка на «Бюджетная бухгалтерия» это:

  • доступ ко всем номерам журнала и профессиональной литературе в любое время
  • чтение журнала с любых электронных носителей
  • возможность обсуждать и задавать вопросы экспертам редакции абсолютно бесплатно.

Подписаться на «Бюджетная бухгалтерия»

Ваша оценка учтена! Оцените статью :
  • Хорошо
  • Нормально
  • Плохо
Поделиться:
Комментарии к статье
 Вход в систему ×  Сессия завершена × Вы осуществили вход на сайт с другого браузера или компьютера. Чтобы читать журналы, пожалуйста, авторизуйтесь еще раз
Показать пароль  Забыли пароль?
 Восстановление пароля × Введите Ваш e-mail, и мы вышлем Вам информацию для восстановления пароля на почтовый ящик
 Регистрация ×

Введите только ваше имя, чтобы мы знали как к вам обратиться.
Фамилию и отчество вы сможете позже указать в своем профиле.

 

Допускаются русские и украинские символы.

Телефон используется только для связи с вами.

Пример: +38 (066)870-10-10

Данный номер телефона уже используется пользователями:. Это случайно не вы?

Вы можете войти под одним из существующих email адресов. Если Вы забыли пароль, восстановите его.

Напоминаем, что один номер телефона может быть использован максимум 3 раза!

Почта станет вашим логином в системе. С ее помощью вы сможете войти и восстановить забытый пароль.

На почту приходят системные уведомления и полезная информация.

Показать пароль 

Укажите пароль при помощи которого вы сможете войти в систему.

Используйте кнопку "Показать пароль", чтобы увидеть введенные символы

Данный номер телефона привязан к 3 email адресам:.

Вы можете:

 - использовать другой номер телефона для регистрации;

 - войти под одним из существующих email адресов;

 - восстановить забытый пароль

 ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК ×

Введите только ваше имя, чтобы мы знали как к вам обратиться.
Фамилию и отчество вы сможете позже указать в своем профиле.

 

Допускаются русские и украинские символы.

Телефон используется только для связи с вами.

Пример: +38 (066)870-10-10

Данный номер телефона уже используется пользователями:. Это случайно не вы?

Вы можете войти под одним из существующих email адресов. Если Вы забыли пароль, восстановите его.

Напоминаем, что один номер телефона может быть использован максимум 3 раза!

Данный номер телефона привязан к 3 email адресам:.

Вы можете:

 - использовать другой номер телефона для регистрации;

 - войти под одним из существующих email адресов;

 - восстановить забытый пароль

Спасибо за вашу заявку! Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время.
Телефоны × (044) 581-10-10 (066) 87-010-10 (097) 78-010-10 Перезвоните мне
Вы не авторизованы на сайте × Данная функция доступна только авторизированым пользователям. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.