(066) 87-010-10 Перезвоните мне
Переводим бухгалтеров в ОНЛАЙН!
Перейти к номеру...
  • № 12/1
  • № 12
  • № 11
  • № 9
? С помощью этой функции вы можете перейти в номер, который вас интересует
В этом номере :
 
  • В избранное
  • Печать
  • Шрифт
  • Цвет фона
  • Комментарии 0
  • В разработке
14/17
Бюджетная бухгалтерия
Бюджетная бухгалтерия
Март , 2016/№ 10

Педагогический стаж для выплаты надбавки за выслугу лет

http://tinyurl.com/yylp9n6s
Прошу предоставить разъяснение по вопросу зачисления работы в должности инспектора-методиста в стаж педагогической работы для выплаты надбавки за выслугу лет. С 01.11.84 г. по 29.01.88 г. я работала инспектором-методистом Сокальского райметодкабинета. Засчитывается ли работа на этой должности в педагогический стаж?

Нормативным актом, регулирующим этот вопрос, является Порядок выплаты надбавок за выслугу лет педагогическим и научно-педагогическим работникам учебных заведений и учреждений образования, утвержденный постановлением КМУ от 31.01.2001 г. № 78 (далее — Порядок № 78). В соответствии с п. 6 этого Порядка основными документами для определения стажа педагогической работы являются трудовая книжка и другие документы (извлечения из приказов, ведомостей о выплате заработной платы и т. п.), которые согласно действующему законодательству подтверждают специальный стаж работы. Поэтому важно, какая именно должность указана в трудовой книжке.

Педагогический стаж представляет собой суммарную продолжительность трудовой деятельности работников в образовательных заведениях на должностях, связанных с учебным процессом.

Согласно п. 2 Порядка № 78 в стаж педагогической работы для выплаты надбавки за выслугу лет педагогических и научно-педагогических работников (стаж педагогической работы) засчитывается время работы на должностях, предусмотренных Перечнем, утвержденным постановлением КМУ от 14.06.2000 г. № 963.

Этот Перечень содержит исчерпывающий список должностей, относящихся к педагогическим. Так, например, должность методиста относится к педагогическим работникам ( абз. 3 этого Перечня), а вот такой должности, как инспектор-методист, в вышеупомянутом Перечне нет.

Учитывая указанное выше, можно сделать вывод: в стаж педагогической работы для выплаты надбавки за выслугу лет (педагогический стаж) не засчитывается работа в должности инспектора-методиста.

Заинтересовал журнал?
Получайте по подписке больше статей и специальных предложений
педагогический стаж, надбавка за выслугу лет добавить теги изменить теги
Добавьте свои теги к статье
Разделяйте метки запятой. Например: бухгалтерия, форма, проценты, НДС, квартальный отчёт. Максимальное количество 10.
или Закрыть
Ваша оценка учтена! Оцените статью :
  • Хорошо
  • Нормально
  • Плохо
Поделиться:
Комментарии к статье