Темы статей
Выбрать темы

Информационная страничка

Индекс инфляции в апреле 2016 года — 103,5 %

По сообщению Госслужбы статистики, индекс потребительских цен (индекс инфляции) в апреле 2016 года по сравнению с мартом 2016 года составил 103,5 %.

Минобразования отменило свой приказ о сокращении штата работников учебных заведений на 10 %

Минобразования приказом от 05.05.2016 г. № 484 отменило свой приказ «О некоторых вопросах формирования штатных нормативов» от 13.04.2016 г. № 433.

Поэтому сокращать штат работников учебных заведений, а именно: руководящий, административный, управленческий, хозяйственно-обслуживающий персонал, водителей, рабочих, обслуживающих общественные здания, как это было предусмотрено, на 10 % не придется.

Утвержден Порядок ведения и хранения личных дел государственных служащих

Нацагентство по вопросам государственной службы приказом от 22.03.2016 г. № 64 утвердило Порядок ведения и хранения личных дел государственных служащих.

Этот Порядок определяет требования по ведению и хранению личных дел государственных служащих, а также перечень документов, из которых формируются личные дела.

Ведение личного дела государственного служащего начинается одновременно с поступлением на государственную службу или другим назначением на должность государственного служащего.

Правительство разрешило осуществлять предварительную оплату услуг по изданию учебников

Постановлением КМУ «О внесении изменений в постановления Кабинета Министров Украины от 23 апреля 2014 г. № 117 и от 14 января 2015 г. № 6» от 25.04.2016 г. № 321 разрешено осуществлять предварительную оплату на срок не более пяти месяцев услуг, связанных с изданием учебников и пособий для студентов высших, учащихся общеобразовательных и профессионально-технических и воспитанников дошкольных учебных заведений, если размер такой оплаты не превышает 70 процентов их стоимости.

При этом местным госадминистрациям необходимо обеспечить до 25 августа 2016 года:

— закупку и доставку учебников для учащихся 4 и 7 классов общеобразовательных учебных заведений;

— доставку с областных баз учебников для учащихся 8 классов общеобразовательных учебных заведений.

Индексируем стоимость жилого фонда за 2015 год

С целью приведения балансовой стоимости объектов жилого фонда в соответствие с фактической стоимостью строительства законодательством предусмотрено проводить ежегодную индексацию балансовой стоимости всех жилых домов и относящихся к ним строений и сооружений по состоянию на 1 января следующего года. Этого требует п. 4 Методики определения балансовой стоимости объектов жилого фонда, утвержденной постановлением КМУ от 09.03.95 г. № 163.

Индексацию жилого фонда следует проводить ежегодно до 15 февраля по состоянию на 1 января в соответствии с индексами, утвержденными Госстроем (Минрегионразвития). На это указывает п. 2 Порядка индексации стоимости объектов жилого фонда, утвержденного постановлением КМУ от 31.08.96 г. № 1024. Однако эти индексы не всегда утверждаются соответствующими органами своевременно. Как следствие, проиндексировать балансовую стоимость жилого фонда до указанной даты невозможно. Учитывая это, индексацию следует проводить сразу после утверждения упомянутых индексов.

Индексы к балансовой стоимости объектов жилого фонда по состоянию на 1 января 2016 года утверждены приказом Минрегионразвития от 07.04.2016 г. № 85. Этот приказ вступает в силу со дня его официального опубликования (ожидаемая дата вступления в силу — 17.05.2016 г.).

Таким образом, бюджетные учреждения при индексации объектов жилого фонда, введенных в эксплуатацию до 1 января 2015 года, должны применять индекс 1,22. Для индексации стоимости жилого дома (помещения), введенного в эксплуатацию в течение І квартала 2015 года, следует использовать индекс 1,06. Если же объект был принят в эксплуатацию во ІІ квартале прошлого года, то его стоимость необходимо индексировать по индексу 1,02. При этом стоимость объектов, переданных в эксплуатацию во ІІ полугодии 2015 года, индексировать не нужно.

Теги новости
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше