Темы статей
Выбрать темы

Информационная страничка

Индекс инфляции в сентябре — 101,8 %

По сообщению Госслужбы статистики, индекс потребительских цен (индекс инфляции) в сентябре 2016 года по сравнению с августом составляет 101,8 %.

Правительство утвердило новое постановление об эффективном использовании государственных средств

Кабмин постановлением от 11.10.2016 г. № 710 утвердил мероприятия по эффективному и рациональному использованию государственных средств.

Речь идет о расходах, предусмотренных для содержания органов государственной власти и других госорганов, созданных органами государственной власти предприятий, учреждений и организаций, которые используют средства госбюджета.

Документ содержит перечень мероприятий, направленных на сокращение государственных расходов, являющихся непрофильными для госучреждений и не влияющих на качество их работы.

В частности, установлены запреты на приобретение форменной одежды, оплату чартерных рейсов, служебное использование более одного легкового автомобиля, удешевление питания для работников за счет госсредств, использование средств бюджета для проведения мероприятий в ознаменование памятных и исторических дат, юбилеев и т. п.

Кроме того, для эффективного использования страховых взносов государственных соцфондов ограничиваются расходы на организацию работы фондов, в частности организационно-управленческие расходы, капвложения, расходы на информатизацию.

При этом есть и приятные новости — сняты запреты на приобретение мебели, бытовой техники, проведение ремонта, осуществление заполнения вакантных должностей и т. п. Также упрощена процедура согласования командировок за границу для работников госучреждений. Принятое решение Правительства даст возможность госучреждениям улучшить качество их материально-технического обеспечения и стимулировать работников к повышению эффективности работы, обеспечивая при этом рациональное использование бюджетных средств.

С даты вступления в силу постановления № 710 утратит силу предыдущее постановление КМУ — «Об экономии государственных средств и недопущении потерь бюджета» от 01.03.2014 г. № 65.

Подробности — в следующем номере нашей газеты.

Теги новости
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше