Темы статей
Выбрать темы

О расчетах за льготы и субсидии

Письмо от 13.07.2016 г. № 31-29020-09-5/20214

Министерство финансов Украины в связи с многочисленными запросами по поводу предоставления электронных реестров при оплате льгот и субсидий за жилищно-коммунальные услуги сообщает, что согласно пункту 2 постановления Кабинета Министров Украины от 18.02.2016 г. № 151 «Об утверждении Порядка взаимодействия Министерства финансов, органов Государственной казначейской службы и учреждений, осуществляющих выплаты льгот, субсидий, других социальных выплат, при перечислении таких выплат» действие утвержденного этим постановлением Порядка распространяется на осуществление социальных выплат в денежной форме.

Учитывая приведенное выше, поскольку расчеты по программе 3511150 «Субвенция из государственного бюджета местным бюджетам на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на оплату электроэнергии, природного газа, услуг тепло-, водоснабжения и водоотведения, квартирной платы (содержание домов и сооружений и придомовых территорий), вывоз бытового мусора и жидких нечистот» осуществляется в неденежной форме, при проведении платежей по этой программе не предоставляются электронные реестры, установленные постановлением Кабинета Министров Украины от 18.02.2016 г. № 151.

Заместитель Министра С. Марченко

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше