Темы статей
Выбрать темы

О предельных суммах расходов на приобретение автомобилей, мебели, другого оснащения и оборудования, мобильных телефонов, компьютеров государственными органами, а также учреждениями и организациями, содержащимися за счет государственного бюджета

Кабинет Министров Украины
Постановление от 04.04.2001 г. № 332*

* С изменениями и дополнениями, последние из которых внесены постановлением Кабинета Министров Украины от 09.08.2017 г. № 593 (выделено полужирным курсивом);

Установлено, что во время реализации проектов экономического и социального развития, которые поддерживаются Международным банком реконструкции и развития, и средства для реализации которых предусмотрены в специальном фонде государственного бюджета, не применяются требования этого постановления согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 05.09.2007 г. № 1090. — Примеч. ред.

Во исполнение статьи 5 Указа Президента Украины от 16 ноября 2000 г. № 1242 «О дополнительных мерах по усилению борьбы с коррупцией, другими противоправными действиями в социально-экономической сфере и обеспечению экономного расходования государственных средств» Кабинет Министров Украины постановляет:

1. Утвердить предельные суммы расходов на приобретение легковых автомобилей, мебели, другого оснащения и оборудования, компьютеров, приобретение и содержание мобильных телефонов государственными органами, а также учреждениями и организациями, содержащимися за счет государственного бюджета (прилагаются).

Органам Государственного казначейства во время оплаты счетов на приобретение легковых автомобилей, мебели, прочего оборудования, компьютеров, приобретение и содержание мобильных телефонов придерживаться предельных сумм расходов, утвержденных этим постановлением.

2. Руководителям центральных и местных органов исполнительной власти обеспечить включение в контракты с руководителями государственных предприятий, которые находятся в сфере их управления, условий о соблюдении предельных сумм расходов, утвержденных этим постановлением.

3. Фонду государственного имущества обеспечить срочное вынесение уполномоченными лицами на выполнение функций по управлению государственными корпоративными правами в органах управления хозяйственных обществ, в уставных фондах которых доля государства составляет более 50 процентов, на рассмотрение общего собрания акционеров (участников) вопроса о соблюдении предельных сумм расходов, утвержденных этим постановлением, на приобретение оборудования и компьютеров.

4. Установить, что бюджетные учреждения, содержащиеся за счет средств государственного бюджета, осуществляют расходы на приобретение легковых автомобилей, приобретение и содержание мобильных телефонов (кроме легковых автомобилей специального назначения и мобильных средств связи для правоохранительных органов, вооруженных сил и других военных формирований, Государственной специальной службы транспорта и Государственной службы специальной связи и защиты информации) при наличии бюджетных ассигнований на указанные цели в их сметах и отсутствии просроченной кредиторской задолженности на последнюю отчетную дату как по общему, так и по специальному фондам государственного бюджета.

5. Установить, что государственные органы, а также учреждения и организации, содержащиеся за счет государственного бюджета, заключают договоры аренды легковых автомобилей, стоимость которых не превышает предельных сумм расходов, утвержденных этим постановлением.

6. Контроль за выполнением этого постановления возложить на Министерство финансов, Государственную аудиторскую службу, Министерство финансов Автономной Республики Крым и местные финансовые органы.

Первый вице-премьер-министр Украины Ю. Ехануров

Утверждены постановлением Кабинета Министров Украины от 04.04.2001 г. № 332

Предельные суммы расходов на приобретение легковых автомобилей, мебели, другого оснащения и оборудования, компьютеров, приобретение и содержание мобильных телефонов государственными органами, а также учреждениями и организациями, содержащимися за счет государственного бюджета

Сумма, гривень за единицу

Легковые автомобили для:

членов Кабинета Министров Украины, Главы Администрации Президента Украины

500000

обслуживания должностных лиц Администрации Президента Украины, аппарата Верховной Рады Украины и Секретариата Кабинета Министров Украины

250000

руководителей центральных органов исполнительной власти (кроме членов Кабинета Министров Украины)

110000

заместителей руководителей центральных органов исполнительной власти

90000

председателей областных, Севастопольской городской госадминистраций

300000

заместителей председателей областных, Севастопольской городской госадминистраций

60000

руководителей других органов исполнительной власти, бюджетных учреждений и организаций

60000

Мобильный телефон:

приобретение

1200

содержание (в месяц)

1500

Персональный компьютер (системный блок, монитор, клавиатура, манипулятор «мышь», операционная система), ноутбук, за исключением защищенных от внешнего влияния (вибрации, влажности, удара, температуры) персонального компьютера (системного блока, монитора, клавиатуры, манипулятора «мышь», операционной системы) и ноутбука, которые закупаются МИД, Минобороны и его разведывательным органом, МВД, СБУ, Национальной гвардией, Национальной полицией, Государственной пограничной службой, Службой внешней разведки, Государственной службой специальной связи и защиты информации, Государственной специальной службой транспорта, ГСЧС и Управлением государственной охраны

20500

Комплект мебели для:

служебного кабинета члена Кабинета Министров Украины, Главы Администрации Президента Украины

30000

служебного кабинета должностных лиц Администрации Президента Украины, аппарата Верховной Рады Украины и Секретариата Кабинета Министров Украины

25000

служебного кабинета руководителя центрального органа исполнительной власти (кроме членов Кабинета Министров Украины)

15000

служебного кабинета заместителя руководителя центрального органа исполнительной власти

11000

служебного кабинета председателей областных, Севастопольской городской госадминистраций

15000

служебного кабинета заместителя председателей областных, Севастопольской городской госадминистраций

9000

служебного кабинета руководителя другого местного органа исполнительной власти, бюджетного учреждения и организации

6500

Мебель для оборудования рабочих мест работников:

стол письменный

800

кресло офисное

800

стул

300

шкаф для одежды

1200

шкаф для бумаг

1100

сейф

2000

стол для компьютера

800

Теле- и радиоаппаратура, видеотехника для служебных кабинетов

5000

Примечание. Утвержденные предельные суммы расходов предназначены для приобретения комплектных легковых автомобилей, мебели, оборудования, а не отдельных деталей (предметов).

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше