(044) 581-10-10 Перезвоните мне
Перейти к номеру...
  • № 4/1
  • № 4
  • № 3
  • № 1-2
  • № 48/1
  • № 48
  • № 47
? С помощью этой функции вы можете перейти в номер, который вас интересует
В этом номере :
 
  • В избранное
  • Печать
  • Шрифт
  • Цвет фона
  • Комментарии 0
  • В разработке
1/17
Бюджетная бухгалтерия
Бюджетная бухгалтерия
Февраль , 2017/№ 5

Информационная страничка

Отчет по труду (№ 1-ПВ) за январь 2017 года подаем по обновленной форме

7 февраля — предельная дата предоставления месячного статотчета по труду (форма № 1-ПВ).

Обращаем внимание: отчет по форме № 1-ПВ (месячная) за январь 2017 года подается по обновленной форме согласно приказу Госстата от 10.06.2016 г. № 90.

Правительство внесло изменения в постановления по вопросам стипендий

Правительство постановлением от 25.01.2017 г. № 32 внесло изменения в постановления Кабмина по вопросам стипендиального обеспечения с целью приведения их в соответствие с Законом Украины «О высшем образовании».

Документ регулирует вопросы, связанные с размерами академических стипендий, назначением академических и социальных стипендий согласно новой редакции Порядка назначения и выплаты стипендий, назначения и выплаты академических и социальных стипендий студентам из числа детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, лицам из их числа, а также лицам, которые в период обучения в возрасте от 18 до 23 лет остались без родителей.

Подробнее об этом мы расскажем в одном из следующих номеров нашей газеты.

Предоставление отчетов о занятости и трудоустройстве инвалидов

Фонд соцзащиты инвалидов на своем сайте (http://www.ispf.gov.ua) сообщил следующее.

В соответствии со ст. 19 Закона Украины «Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине» предприятия, учреждения, организации регистрируются в соответствующих отделениях Фонда соцзащиты инвалидов по своему местонахождению и ежегодно подают этим отделениям отчет о занятости и трудоустройстве инвалидов.

Порядок предоставления отчетов о занятости и трудоустройстве инвалидов и информации, необходимой для организации их трудоустройства, утвержден постановлением КМУ «О реализации статей 19 и 20 Закона Украины «Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине» от 31.01.2007 г. № 70.

В соответствии с этим Порядком такой отчет работодатели подают (отправляют заказным письмом) ежегодно до 1 марта отделениям Фонда, в которых они зарегистрированы, по форме № 10-ПІ (годовая). Форма отчетности и Инструкция по ее заполнению утверждены приказом Минтруда и соцполитики от 10.02.2007 г. № 42.

Отчеты предоставляются только в бумажном виде непосредственно в территориальные отделения Фонда соцзащиты инвалидов. Действующими законодательными и нормативными актами не предусмотрено предоставление отчета по форме № 10-ПІ (годовая) в электронном виде.

Об оплате гемодиализа

Госказначейская служба в письме от 10.01.2017 г. № 16-09/28-426 ответила на вопрос относительно проведения расходов на лечение больных хронической почечной недостаточностью методом гемодиализа.

Так, если целевые средства выделяются больнице, в которой проходит лечение больных хронической почечной недостаточностью методом гемодиализа, то приобретение лекарственных средств (лекарственных препаратов, лекарств, медикаментов; действующих веществ (субстанций); гомеопатических средств); крови и ее компонентов; приобретение изделий медназначения (инструментов, устройств, принадлежностей, материалов и других изделий, в частности термометров, диагностических тестов, перевязочных материалов, ланцетов, пинцетов, игл, шприцев и т. п., которые не берутся на учет как основные средства) осуществляется по КЭКР 2220 «Медикаменты и перевязочные материалы».

Если в больнице нет необходимой материальной базы для проведения соответствующего лечения и заключаются договоры со специализированными заведениями здравоохранения на предоставление услуг по такому лечению, больница осуществляет расходы на оплату предоставленных услуг по КЭКР 2240 «Оплата услуг (кроме коммунальных)». Оплата услуг лечебных, медзаведений (проведение медосмотра), предусмотренных законодательством (кроме санаторно-курортного лечения), оплата услуг врачей, которые имеют лицензию Минздрава (семейных врачей), предусмотрена по КЭКР 2240.

О денежной компенсации за неиспользованный отпуск без увольнения

Минсоцполитики в письме от 07.12.2016 г. № 731/13/116-16 рассказало о выплате денежной компенсации за неиспользованные дни ежегодного отпуска без увольнения.

Так, в соответствии со ст. 2 Закона Украины «Об отпусках» (далее — Закон) право на отпуска обеспечивается запретом замены отпуска денежной компенсацией, кроме случаев, предусмотренных ст. 24 данного Закона.

Согласно ч. 4 ст. 24 Закона по желанию работника часть ежегодного отпуска заменяется денежной компенсацией. При этом продолжительность предоставленных работнику ежегодного и дополнительного отпусков не должна быть меньше 24 календарных дней (к. дн.).

То есть по желанию работника после использования им за рабочий год, за который предоставляется отпуск, 24 к. дн. ежегодного отпуска, за остальные дни неиспользованного ежегодного отпуска за этот же рабочий год ему может быть выплачена денежная компенсация. Например, если длительность ежегодного отпуска работника составляет 31 к. дн. (24 к. дн. — ежегодный основной отпуск и 7 к. дн. — ежегодный дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день), то при условии использования работником за соответствующий рабочий год 24 к. дн., за 7 к. дн. он может получить компенсацию.

По мнению Минсоцполитики, на основании соответствующего заявления работника в приказе о предоставлении 24 к. дн. ежегодного отпуска может быть также предусмотрена выплата денежной компенсации за остальные дни этого отпуска, одновременно с оплатой предоставленных дней или сразу после их использования.

новости добавить теги изменить теги
Добавьте свои теги к статье
Разделяйте метки запятой. Например: бухгалтерия, форма, проценты, НДС, квартальный отчёт. Максимальное количество 10.
или Закрыть
Мы надеемся, что эта статья была для Вас полезной.

Чтобы получить возможность читать журнал «Бюджетная бухгалтерия» полностью в любое время и с любого носителя, просто оформите подписку на еженедельник!

 

Подписка на «Бюджетная бухгалтерия» это:

  • доступ ко всем номерам журнала и профессиональной литературе в любое время
  • чтение журнала с любых электронных носителей
  • возможность обсуждать и задавать вопросы экспертам редакции абсолютно бесплатно.

Подписаться на «Бюджетная бухгалтерия»

Ваша оценка учтена! Оцените статью :
  • Хорошо
  • Нормально
  • Плохо
Поделиться:
Комментарии к статье
 Вход в систему ×  Сессия завершена × Вы осуществили вход на сайт с другого браузера или компьютера. Чтобы читать журналы, пожалуйста, авторизуйтесь еще раз
Показать пароль  Забыли пароль?
 Восстановление пароля × Введите Ваш e-mail, и мы вышлем Вам информацию для восстановления пароля на почтовый ящик
 Регистрация ×

Введите только ваше имя, чтобы мы знали как к вам обратиться.
Фамилию и отчество вы сможете позже указать в своем профиле.

 

Допускаются русские и украинские символы.

Телефон используется только для связи с вами.

Пример: +38 (066)870-10-10

Данный номер телефона уже используется пользователями:. Это случайно не вы?

Вы можете войти под одним из существующих email адресов. Если Вы забыли пароль, восстановите его.

Напоминаем, что один номер телефона может быть использован максимум 3 раза!

Почта станет вашим логином в системе. С ее помощью вы сможете войти и восстановить забытый пароль.

На почту приходят системные уведомления и полезная информация.

Показать пароль 

Укажите пароль при помощи которого вы сможете войти в систему.

Используйте кнопку "Показать пароль", чтобы увидеть введенные символы

Данный номер телефона привязан к 3 email адресам:.

Вы можете:

 - использовать другой номер телефона для регистрации;

 - войти под одним из существующих email адресов;

 - восстановить забытый пароль

 ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК ×

Введите только ваше имя, чтобы мы знали как к вам обратиться.
Фамилию и отчество вы сможете позже указать в своем профиле.

 

Допускаются русские и украинские символы.

Телефон используется только для связи с вами.

Пример: +38 (066)870-10-10

Данный номер телефона уже используется пользователями:. Это случайно не вы?

Вы можете войти под одним из существующих email адресов. Если Вы забыли пароль, восстановите его.

Напоминаем, что один номер телефона может быть использован максимум 3 раза!

Данный номер телефона привязан к 3 email адресам:.

Вы можете:

 - использовать другой номер телефона для регистрации;

 - войти под одним из существующих email адресов;

 - восстановить забытый пароль

Спасибо за вашу заявку! Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время.
Телефоны × (044) 581-10-10 (066) 87-010-10 (097) 78-010-10 Перезвоните мне
Вы не авторизованы на сайте × Данная функция доступна только авторизированым пользователям. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.